Ударная часть молота массой 10 т свободно падает с высоты 2.5 м на железную деталь массой 200 кг. сколько ударов

Danik Знаток (383), закрыт 11 лет назад
Ударная часть молота массой 10 т свободно падает с высоты 2.5 м на железную деталь
массой 200 кг. сколько ударов сделал молот если деталь
нагрелась на 20°С? На нагревание расходуется 30% энергии
молота.
Дополнен 11 лет назад
из железа

Лучший ответ
Сильвер Просветленный (29000) 11 лет назад
На нагрев потребовалось Q=m дет*C*dT энергии. При одном ударе молота на нагрев детали расходуется E=0.3*m молот*g*H. Количество ударов k=Q/E.
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84898) 11 лет назад
хм, а из чего деталь сделана
Источник: все зависит от детали, которая смогла выдержать такой молот при массе в 2 центнера