Пушкин великий гений, но был смертельно ранен в честной дуэле) Почему все проклинают Дантеса?

Dantes Мастер (2261), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Fairy Christian Знаток (407) 11 лет назад
Я об этом тоже думала. Ответ содержится в стихах о дуэли Пушкина и Дантеса. .
Дантес

Он был красив, как сто чертей,
Имел любовниц всех мастей,
Любил животных и детей
И был со всеми мил…
Да полно, так ли уж права
Была жестокая молва,
Швырнув вослед ему слова:
"Он Пушкина убил! "?

...

Как говорится, все течет,
Любая память есть почет,
И потому – на кой нам черт
Гадать, каким он был?. .
Да нам плевать, каким он был,
Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил, –
Он Пушкина убил!. .

Часть пропустить пришлось, но суть ясна)
Остальные ответы
Юрий Щербаков Гуру (3275) 11 лет назад
Всегда должен быть виновный.
Оловос Просветленный (21498) 11 лет назад
Не факт, что честной. Вообще могли стрелять и из других мест и Дантес даже не знал об этом. . .Пушкин писал вторым смысловым рядом, в его произведениях можно найти много расшифровок о мировой закулисье и механизмов и пророчеств - он им мешал.

Красавицам, Богиням мира, я посвящаю этот труд. . .
Когда то Чёрного кумира, они по стенке разотрут.
И сбросив дьявольский венец, свободны станут наконец!
Пушкин А. С.
tutsy troll Мастер (1478) 11 лет назад
Никто его не проклинает. Все было по чесноку.
Источник: Судьба такой
alexei broven Мыслитель (9666) 11 лет назад
Я не проклинаю, нам всем суждено умереть. Хотите попасть в рай?
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Есть сомнения в честности Дантеса. И особенно его отца.
Кристина Воробьева Оракул (86752) 11 лет назад
Какая же честная дуэль, ежели Дантес кольчугу под мундир одел? Повода для дуэлИ не было. Пушкин был готов простить Геккерну и его пасынку пасквиль о причислении его к обществу рогоносцев. Но Дантес уперся. Он шел убивать!! ! Наше всё.
AKvilus Мастер (2245) 11 лет назад
боже мой! да всем насрать ))
руслан валиев Профи (706) 11 лет назад
мда первый раз слышу что бы его проклинали. вот шутки про то как пушкин из пулемета размазывает дантеса по стене - эт да)))
Дарья Гладышева Ученик (129) 11 лет назад
Дантеса никто не проклинает. Просто не все хотят принимать его сторону.
сергей смирнов Гуру (4624) 11 лет назад
Гений, масштаба Пушкина, имеет право на снисхождение и прощение. И только тупым, тщеславным завистникам, типа Дантеса, понять этого не дано.
Источник: погиб поэт невольник чести.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284539) 11 лет назад
Руками Дантеса Пушкина убил так называемый петербургский высший свет.