Есть ли льготы на оплату коммунальных услуг в Мос. области для ветеранов труда? Мне в Химэнергосбыте отказали.

Светлана Егорова Знаток (447), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Макаров Мастер (2205) 11 лет назад
нет, моей бабушке дали льготу только после получения 2-ой группы инвалидности. И всего-то льгота распространяется на 33 кв метра. За все остальное платить 100%
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 11 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Гражданам, которые имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, льготы в виде скидок по оплате жилья и коммунальных услуг в Московской области компенсируются денежными выплатами.

В соответствии с принятыми нормативными актами, денежная форма льготы предоставляться: ветеранам труда, жертвам политических репрессий, участникам боевых действий и членам семей погибших (умерших) и пропавших без вести участников боевых действий, педагогам-пенсионерам и многодетным малообеспеченным семьям, а также всем федеральным льготникам.
Механизм получения денежной компенсации следующий: счета на ЖКУ граждане должны оплатить в размере 100 процентов, но в квитанциях об оплате будут указаны суммы, которые подлежат компенсации от органов социальной защиты населения. Затем данная компенсация расходов на ЖКУ перечисляется в почтовые отделения или банки (по выбору получателя) и получается гражданами вместе с пенсией, пособиями и другими выплатами.
Нормативные документы:

Закон Московской области от 11.04.2008 года № 43/2008-ОЗ и постановление Правительства Московской области от 30.12.2008 года № 1235/52 (предусматривают предоставление мер социальной поддержки льготникам по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде компенсации расходов в денежной форме).
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 11 лет назад
Льготы для ветеранов труда являются региональными, устанавливаются местным законодательством и финансируются из местного бюджета. Поэтому дать однозначный ответ нельзя: в каждом регионе свои возможности.
L . Мудрец (14444) 11 лет назад
У нас есть. Подмосковье.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Федеральные ветераны имеют льготы везде, а региональные этих льгот не имеют. Инвалиды имеют минимальную долю льгот.