Покупка в кредит и возврат денег за ненужные услуги

Наталья Знаток (483), закрыт 11 лет назад
29 сентября купили долгожданный новенький компьютер. В магазине при оформлении нам дали квитанцию и мы пошли оформлять кредит (0-0-24) там в одном банке нам такой кредит не дали в другом дали как бы, но не тот как оказалось. В общем придя домой мы пригляделись к бумажкам в квитанции нам дописали помимо того что мы выбрали дополнительную гарантию на 2 года (2500) и диагностику монитора (990р) плюс к этому просили установку программ (2500р) с антивирусом с ключом на год, оказалось что ключа нет.... а программа пробная вообщем втюхали нам гору бесплатных программ за деньги (2500р) . Вдобавок к этому в кредитном договоре начислили комиссию за страхование и еще проценты. Не дали даже посмотреть расчеты по платежам т. е росписи в платежах нет. Если бы видели.... Компьютер получается золотой. Вопрос такой реально ли вернуть деньги за не оказанные услуги и комиссию за страхование если да то как, если нет то почему
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (69524) 11 лет назад
сертификат дополнительного обслуживания возвращается перед его окончанием если услугами не пользовались! но не деньгами а товаром на эту сумму!
Остальные ответы
Андрей Камкин Мыслитель (5851) 11 лет назад
Обратитесь в комитет по защите прав потребителя, там вам точнее ответят. Не видя бумаг и так сразу не ответить на вопрос, это надо и закон о защите прав потребителя читать. Причем его в интернете можно найти и попробовать самостоятельно разобраться.
Константин Высший разум (200255) 11 лет назад
ну и как вы докажете что ЭТИ услуги не нужные ?
документы вы подписали ?* поезд уже ушёл
банку вообще пофиг - что и как вам продаёт магазин! он всего лишь предоставляет вам деньги взаймы
а отказаться от товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества ЭТОЙ категории вы не сможете даже через минуту после покупки

да и закон не разделяет покупки по виду расчёта - кредит или наличка! обязанности перед банком вам всяко придётся выполнять
Джамшут Бархударов Мудрец (13023) 11 лет назад
Глаза вам для чего были дадены?