Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Земля на кладбище

Профи (787), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Такая ситуация - на кладбище на одном небольшом участке захоронены несколько членов семьи, данный участок был огорожен с 3 сторон, а с четвертой нет. Оставалось место еще для одного - двух человек для захоронения. В один прекрасный день родственники пришли на кладбище, и обнаружили что на пустом месте захоронен чужой человек. Так как кладбище находится в деревне, и все друг друга знают, труда не составило найти родственников похороненного на данном месте человека, на что данное лицо сказало- что ему все равно где хоронить, и на просьбы перезахоронить, при чем за деньги тех людей чьи там родственники похоронены, ответил отказом. Думаю что данная ситуация тупиковая, но как избежать такой ситуации? Родственники похороненных на данном земельном участке, далеко заглядывая в будущее, извиняюсь, может это грубо, хотели лежать рядом. А теперь.. . Как быть в таких ситуациях? Возможно ли выкупать земельные участки на кладбище? Пожалуйста посерьезней с ответами, общие ответы - типо - обратитесь к юристу - не нужны.
Лучший ответ
Федеральный закон от 12.01.1996 года № 8-ФЗ"О погребении и похоронном деле" определяет, что порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления. Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно. Статья 21 указанного закона предусматривает, что гражданам РФ могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
В Вашей ситуации, полагаю, что под семйное захоронение участок на общественном кладбище отведен не был, в таком случае, судебные инстанции, Вам не помогут обязать произвсти перезахоронение.
Остальные ответы
Самое простое - заключить долгосрочный договор аренды до захоронения (площадь не большая, арендная плата выйдет символическая) . Арендатор по окончании аренды имеет ПРИОРИТЕТНОЕ право на перезаключение договора аренды, либо на выкуп земли.
землю нужно заранее выкупать.. . звучит действительно ужасно, я бы не могла жить с мыслью о том, что для меня уже приготовлен участок, хоть и рядом с кем-то из тех, кого я когда-то любила. однако, так поступил старший сын моего отца. когда папу похоронили, сын купил землю рядом с его могилкой. жуть...
Надо было сразу ставить большую ограду.
На пустом месте захоронен чухой человек - именно это "обнаружили" ваши родственники в неогороженном с одной стороны, но оророженном с других трёх... .
Знаете ли ВЫ, что родственниками в месте, названном поселением, что является деревня, село, или любое другое общественное поселение является исконной родиной для лиц, проживающих и проживавших на обозначенных территориях, и которые дали потомство в тех землях. ?
Поздно ваши РОДственники вспомнили. Теперь давайте доказывайте РОДство)))))
По разному бывает. .
Сегодня времена изменились. .
В сельском поселении, землей командует администрация села.
А узаконить не поучится.. Как вы ее сформулируете?
И аренду не узаконите.
Вы же хотите будущих покойников хоронить?
А арендовать можно, максимум два места..
Закон есть - он регулирует-Федеральный закон о погребении и похоронном деле, 12 января 1996 года N 8-ФЗ.
http://www.rg.ru/1996/01/12/zakonopogrebenii-dok.html
Подавайте на этого гражданина в суд, плюс на моральный ущерб, уговаривать бесполезно-он просто смеется.
Наши люди и себя не уважают, хоть кол им на голове теши, тем более соседей каждый люто ненавидит.
значит кому то придется долго жить. нет мест. все теперь лет 50 уж точно.
Также спрашивают:
Девочки, вечер добрый!!! Не ругайтесь, возможно, уже кто-то спрашивал. .. Задерживают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Которое получают неработающие. То, которое 2576 р)) уже 16 число, а его нет))) Питер, всем выплатили?
Похожие вопросы
Также спрашивают