Какие отрицательные реакции и симптомы организма человека могут быть после проведения профилактических прививок?

Философ по жизни Гений (58586), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Neval Мудрец (13090) 11 лет назад
Вакцины – это не святая вода. Это иммунобиологический активный препарат, вызывающий определенные изменения в организме - желательные, имеющие целью сформировать невосприимчивость привитого к данной инфекции, и нежелательные, то есть побочные реакции.
На данном сайте все описано на интересующую Вас тему: http://www.med2000.ru/privivka/badvax.htm
Остальные ответы
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
http://medi.ru/doc/15b0804.htm Посмотрите здесь.
Вакцинация, как и многие другие виды медицинских вмешательств, может иметь различные осложнения. Обычно они объясняются индивидуальной непереносимостью компонентов или общей ослабленностью иммунитета. Эти случаи внимательный родитель и хороший врач могут предотвратить с высокой долей вероятности.

Для начала ознакомьтесь с предполагаемым графиком прививок для маленького ребенка. По законам Российской Федерации родители имеют право отказаться от прививания своих детей. Тем не менее, это создаст сложности при приеме ребенка, например, в детский сад. Поэтому разумнее всего будет выбрать для вакцинации подходящее время.

Во время прививки ребенок должен быть здоровым. Поэтому в случае простуды или других болезней, вызванных вирусами и бактериями, следует их сначала вылечить. Нужно отложить вакцинацию и в том случае, если заразная болезнь возникла у кого-либо из близких - велик шанс, что она передастся и ребенку.

Также рекомендуется правильно готовить ребенка к вакцинации. Перед медицинским вмешательство не следует плотно кормить его - это может вызвать отрицательную реакцию организма. Напротив, жидкость организм должен получать в достаточном количестве.

Следите за возникающими у ребенка аллергиями. Некоторые виды пищевой непереносимости могут означать, что отрицательным будет и влияние вакцины. Поэтому обо всех случаях аллергии нужно предупреждать врача.

Делайте прививки в одном и том же медицинском учреждении. Если вы будете наблюдаться в разных местах, велик риск того, что ребенку поставят две прививки слишком близко друг к другу по времени. Предупреждайте врача о всех медицинских вмешательствах, которые производились по отношению к ребенку, если они не указаны в медицинской карте.

Не следует путать серьезные осложнения с нормальной реакцией организма на прививку. После нее может наблюдаться небольшое повышение температуры и другие симптомы болезни. В большинстве случаев - это нормальная реакция иммунитета, который создает защиту от вируса. Тем не менее, если самочувствие ребенка ухудшается значительно, следует обратиться к врачу для выяснения причин этого.
Ну а на собственном опыте-с трудом удалось локализовать вспышку дифтерии организованном коллективе. Причина-у большинства прививки отсутствовали. Удачи и здоровья!
Инь Янь Просветленный (43074) 11 лет назад
посмотрите видик на ю тубе на эту тему . больным и ослабленным принесет только вред . осложнив и без того иммуно дефицит и обмен веществ . продумывать надо -это серьезный шаг введение в организм особенно ослабленный .