Какие сувениры лучше всего привезти из Праги, Вены и Будапешта?

Liona Гуру (4888), закрыт 16 лет назад
Завтра в 5 утра уезжаю в путешествие и не знаю, что привезти друзьям и родственникам. Посоветуйте, что приобрести и какие примерно цены.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1873) 16 лет назад
Если знакомым - то магнитики лучший подарок - и не дорого и красиво. В Праге очень красивые сувениры из стекла, и не очень дорого. Ещё в Чехии пиво очень хорошее, но брать его лучше на пивзаводе, там есть очень хорошие подарочные наборы - 6 бутылок с разными сортам и кружки - отличный вариант для подарка. Если будешь в Карловых Варах обязательно купи местную соль и кружечки. Кстати все сувениры лучше покупать в Карловых Варах - и дешевли и выбор побольше. Цены такие же как у нас если не брать в центре в бутиках (про Чехию, о Вене и Будапеште не знаю) Так что покупай, отдыхай, удачно тебе съездить. Прага - замечательный город!
Остальные ответы
флёра ринатовна Мудрец (12015) 16 лет назад
Магнитики на холодильник!! ! дешево и сердито и будешь знать что твой подарочек не пылиться в серванте!!!!
Ленточка Просветленный (42423) 16 лет назад
про цены не знаю, но я из поездок привожу керамику и вино местное
Йа ... Мастер (1172) 16 лет назад
в Праге изделия из стекла, очень красивые... а главное - хрусталь!) обалденный, правда не очень то дешевый))))) а еще я в праге себе купила марионетку....очаровательная такая Баба Яга ручной работы))) ну а про Вену и Будапешт ничего к сожалению сказать не могу)
Пользователь удален Гуру (3152) 16 лет назад
Лучше не тратить деньги на дорогие и никому не нужные вещи. Но если ОЧЕНЬхочется потратиться... тогда: тарелки с видами - есть большие, есть маленькие. Маленькие легче везти потом.
(брелоки с символами городов - например в одни руки 3 брелка)
Ирина Жидких Гуру (2503) 16 лет назад
В Венгрии бальзам "Уникум", марципаны, а в Австрии, наверное, действительно магнитики и прочие незначительные мелочи...
Lars Профи (743) 16 лет назад
В Венгрии есть национальный сильноалкогольный напиток - Палинка (типо водки изфруктов) , вина там тоже классные (Токай, бычья кровь Егера) , в Чехии - Бехеровка (просто супер!!!) , Абсент впринципе тоже как бы национальный напиток. В Австрии - ну шнапс какой-нибудь. . Шарики моцарта обычно везут (шоколадные конфеты, но это как бы не из Вены а из Зальцбурга)