Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вырастить вишню из косточки

Вера Ботова Ученик (107), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 11 лет назад
из косточки, семечка можно вырастить все, что угодно.. . Мичурин специально выращивал таким образом саженцы, чтобы иметь сорт в чистом виде, а затем на него делать прививки! если у Вас вишнёвое деревце дичок, или сорт - из косточки вырастет такой же экземпляр. . но на рынках сейчас продают много санженцев привитых в питомниках, поэтому их косточки дадут только сорт подвоя ( часто жизнестойкий дичок).. . и зачем так долго ждать сомнительного урожая, выращенного из косточки?
Источник: это же самое можно сказать про огурцы, помидоры, кабачки.. . из гибридных сортов самодельные семена - никакие...