прошу совет! пересолила соленые грибы.

Наталья Беляева Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Народ!!! спасите)) )
засолила опята 2 банки.
обнаружила, что ОЧЕНЬ сильно пересолила их! !
промыла!
не помогло!
что делать?
есть планировали отдельно. т. е совместить с несоленой картошкой и тд не вариант.
поможет, если я их отварю заново в несоленой воде?
Лучший ответ
Helen Искусственный Интеллект (161933) 11 лет назад
не поможет, только ухудшите вкус. Придется все - таки есть с картошкой или рисом, тоже хорошо. Можно попробовать замариновать, добавив сахару, но результат может быть и неудачным.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (647975) 11 лет назад
замочи в воде, лишняя соль выйдет. . потом воду солёную сольёшь. . или отвари в простой воде
Влад Ткаченко Мудрец (11405) 11 лет назад
Промыть мало - надо вымочить, чтобы соль перешла частично в воду. По результату посмотрите, как заново солить.
Олег Мудрец (15361) 11 лет назад
в бане их надо выпарить. что бы соль вышла...
Елена Горголь Мастер (1174) 11 лет назад
Только сварить суп с ними, но его тогда уже не солить!) Или солянку
НаталияЛузанова (Андрианова) Мастер (1551) 11 лет назад
я тоже пересолила в прошлом году домашние попросили пирог с грибами я положила грибы в эмаль. кастрюлю налила холодной кипяченой воды и добавила чайной соды от безсходности и представьте помогло выдержала гдето с час