что такое LTE в смартфоне?

albert belkov Оракул (52871), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
weles Мыслитель (5760) 11 лет назад
стандарт передачи сигнала плюс этого стандарта возможность передачи данных на скоростях 30-40мбит/сек. Короче короче был GSM скорость передачи данных мах-250мбит/сек. Потом EDGE скорость передачи 400мбит/сек. Потом WCDMA (3G) скорость передачи данных до 14.4 мбит/сек. Теперь вышел новый стандарт LTE (4G) скорость передачи данных до 40мбит/сек. Там еще куча характеристик влияющих на качество воспроизведения речи в разговоре стабильности сигнала но я в этом не шарю так что чесать языком зря не буду.
-=StingiR=-Ученик (129) 9 лет назад
Что то ты загнул) какие 250- 400 мбит/сек?)
молодец... я тоже думаю.. какие ...
welesМыслитель (5760) 9 лет назад
250 килобит опечатка просто
не просто напутал, а накосячил конкретно. Зарплату выдать тебе в копейках вместо рублей ;)
антон грироевУченик (102) 8 лет назад
Поколение 1G 2G 2,5G 3G 3,5G 4G
Скорость передачи до 1,9 кбит/с 9,6-14,4 кбит/с 115 кбит/с (1 фаза), 384 кбит/с (2 фаза) 2 Мбит/с 3-14 Мбит/с 100 Мбит/с - 1 Гбит/с
Твой ДругПрофи (921) 7 лет назад
ты прав ахуеть как)))

можно под твоим ответом, точку ставить!
Остальные ответы
Валентин Беляев Оракул (71452) 11 лет назад
Long Term Evolution (LTE) (МФА: [ɛltʰiːˈiː]; буквально с англ. — долговременное развитие) — проект разработки консорциумом 3GPP стандарта усовершенствования технологий мобильной передачи данных CDMA, UMTS.
Ванек Супер Просветленный (34855) 11 лет назад
это 4G сеть интеренета в москве она уже есть
Иван Щербин Знаток (275) 8 лет назад
Это то же, что и 4G - самый скоростной интернет для мобильных на сегодняшний день.
Миронова Ученик (138) 8 лет назад
Поправка лучшего ответа - 250 кбит/сек - GSM, 470 кбит - EDGE
Мурад Байрамов Знаток (422) 7 лет назад
LTE- Long-Term Evolution. Принцип работы 4G (GSM) схоже с wi-fi раздачей ...чем больше вышек у оператора, тем лучше ловит интернет 4-го поколения . стандарт беспроводной высокоскоростной передачи данных для мобильных телефонов и других терминалов, работающих с данными. Он основан на GSM/EDGE и UMTS/HSPA сетевых технологиях, увеличивая пропускную способность и скорость за счёт использования другого радиоинтерфейса вместе с улучшением ядра сети [1][2]. Стандарт был разработан 3GPP (консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии) и определён в серии документов Release 8, с незначительными улучшениями, описанными в Release 9.
Sebastian Valmont Мудрец (16653) 6 лет назад
LTE - Long Term Evolution, что в переводе на русский язык означает – длительная эволюция. LTE – это уникальная технология построения сети мобильной связи, которая относится к четвертому поколению связи. Построена эта технология на базе IP-технологий, а это означает, технология обладает повышенной скоростью передачи информации. Стандарт LTE был разработан и утвержден международным партнерским объединением 3GPP.