VAT69, достойный виски или фуфло полное, по вашему?

Johnnie Walker Профи (672), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Neval Мудрец (13090) 11 лет назад
Уже около 130 лет виски VAT 69 демонстрирует отличное соотношение “цена-качество”. Своим появлением VAT 69 обязан Уильяму Сандерсону (William Sanderson), торговцу виски и блендеру из шотландского города Лейт (Leith).
В 1882 году он изготовил сто бочек виски и пригласил экспертов выбрать самую достойную. Образец из бочки №69 был признан лучшим, что впоследствии дало имя марке. “Vat” в переводе с английского обозначает емкость или бочку, в которой производится купажирование.
В течение долгого времени VAT69 разливался в бутылки из-под портвейна. Это можно зметить на старой рекламе напитка. Современные бутылки виски приобрели классическую форму и выполнены из зеленого стекла.
Рецепт виски VAT 69 отнюдь не прост. В состав купажа VAT 69 входит порядка 40 различных типов виски. Примерно 35 процентов из общего количества спиртов составляют односолодовые виски.
При дегустации VAT 69 можно отметить его приятный деликатный аромат с оттенком карамели и мягкий кремовый вкус с нотами солода и небольшим намеком на дым.
Характеризуя виски в целом, можно отметить, что в простой зеленой бутылке находится добротный классический купаж, надежная репутация которого проверена временем.
Еще в 1914 году известный путешественник Эрнест Шеклтон (Ernest Shackleton), большой ценитель целебных свойств aqua vita, взял с собой в Королевскую трансантарктическую экспедицию именно виски VAT 69, заявив, что скотч предназначается исключительно для медицинских и праздничных целей.
В настоящее время марка принадлежит международной корпорации Diageo. Ее ключевыми рынками являются Венесуэла, Испания и Австралия. Теперь к ним может прибавиться и Россия, тем более что по цене виски VAT 69 может вполне конкурировать с отечественным крепким алкоголем.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Не пробовал, но и не взял бы. VAT переводится как НДС. А в 1969 году он был обалденный, в США 35% и больше. Неприятные воспоминания.