Влияет ли курение на возможность забеременеть?

Юлия Чернова Мастер (1474), закрыт 11 лет назад
Некоторые врачи говорят, что влияет, некоторые нет! Чему верить? Прошу ответить только тех у кого есть личный опыт в этом плане
Лучший ответ
Amira Мудрец (19644) 11 лет назад
Влияет. Курение помимо прочей заразы, что в себе несет замедляет кровообращение, в том числе в мелких сосудах. В яичниках например. Для молодой и здоровой девушки это не страшно. Но женщина после 40 курившая 15-20 лет имеет гораздо меньше шансов на зачатье, чем не курившая, или курившая пару лет. Потому как больше яйцеклеток просто не дожило до этого возраста.
Остальные ответы
женя якубовский Профи (641) 11 лет назад
курение влияет на скорость сперматозоидов, следовательно влияет.
book.v.dar Мудрец (12538) 11 лет назад
влияния на ВОЗМОЖНОСТЬ может и нет, а вот иметь слабое потомство - РЕАЛЬНО...
Надюша Лалала Мастер (2242) 11 лет назад
уверена, что влияет. .
этому есть научное объяснение, спросите у учёных)
Фаворитка Гуру (3818) 11 лет назад
не думаю, я курила, забеременела и бросила))
Friday13 Оракул (58201) 11 лет назад
Не влияет ни капельки...
Источник: личный опыт