Есть-ли такое место? (вн)

Лидия Тихонова Мудрец (12690), закрыт 11 лет назад
Где нет цивилизации, но есть интернет?
Просто надоели вопросы, про больных собак, но нет ветврача.
Можно ведь на электричке доехать до ближайшего поселка, если нет электричек, то на машине. Да много чего можно придумать, а не сидеть в инете, и не придумывать про несуществующий, мир без ветврачей.
Лучший ответ
Буль-Буль Просветленный (42430) 11 лет назад
Есть такие места. Но.. . Это не может быть оправданием для владельца.
У нас в ПОДМОСКОВНОМ городке нет ветеринара. В ближайшем райцентре ( в 15-20 км от нас) есть ветеринары, но нет квалифицированных и грамотных специалистов. Поэтому в случае необходимости везу собаку в Москву ( за 60 км. от нас) .
Источник: Так что повторюсь: Места без вет. клиник есть. Просто это НЕ ЕСТЬ оправдание для ленивых хУзяев. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Остальные ответы
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
А их нигде нет, ветеринаров, судя по этому проекту. Ни в Питере, ни в Москве. Это тупость и глупость человеческая. И безразличие к своим питомцам.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
а еще можно врача на дом вызвать, я тоже живу в 40 км от города когда муж не может отвезти ко мне врач сам приезжает, и никогда не оставлю своих любимцев без помощи, а они просто не хотят помогать, кому то деньги жалко, да что куму то большинству кто задает такие вопросы, ну да может и бывает что то срочное и врач только на утро но таких тут редко, потомучто случись ночью что то у меня я в тот раз где то в 12 ночи звонила врачу, ну и что он даже не ругался
Лидия ТихоноваМудрец (12690) 11 лет назад
Я согласна с экстренными случаями, но человек задает вопрос о собаке, которая три дня не есть. или поносит неделю и что делать еще спрашивает?

Просто никак не могу понять, где такая глушь существует, Я по работе катаюсь на электричке от 300км от Москвы, там конечно глушь, инет не берет, но на электричке вполне можно добраться до ближнего крупного поселка.
А тут у спрашивающих, все наоборот, инет есть, а врача нет.
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) http://otvet.mail.ru/question/80562206/?point=2 вот еще одни придурки, ну вот как я им могла еще ответить и написали что у меня грубый ответ прочитайте
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
хотите верьте, хотите нет.. . но ЕСТЬ такое место.. .
Где нет втеринраных врачей и клиник. . где нет даже школ.. .
Но люди живут, и держат скот и прочих животных. . в том числе и собак и кошек!
Ветеринар приезжает за 6-8 часов, по вызову. . это если проблемы со скотом!
А вот если заболеет собака - вет просто не поедет!
нет смысла, ему тратить столько времени на дорогу, ради спасения собаки!
Поэтому, все это ложиться на плечи владельцев!
Даже покупка лекарства, которое приходиться заказывать через город!

А по поводу интернета - то он сейчас есть там где есть мобильная связь. . так что не вижу параллели ...

А вот то, что хозяин не может доставить животное до вета - это да.. . это полнейшая безответственность! даже САДИСТСКОЕ отношение к животному!
Поэтому если кто-то говорит, что рядом нет вета, или нет денег на вета, или нет транмпорта... значит - НЕТ и никогда НЕ БЫЛО желания помочь ...
в общем в наличие только ПРИЧИНЫ по которым нельзя осуществить лечение больного зверя! и больше ничего НЕТ!

Терпеть не могу таких людей.. . которые вместо того чтоб СПАСАТЬ, ищут волшебное заклинание либо волшебную таблетку. . типа "анальгин" - от всего!
Лидия ТихоноваМудрец (12690) 11 лет назад
Я согласна с тем, что такие места есть. Сама катаюсь по работе именно в такие места, но там даже инета нет.
Но ребята готовы, на ближайшей-же электричке доставить собаку в вет.клинику. А тут как Вы правильно заметили, одни ОТГОВОРКИ, и полная безответственность.
Феня Искусственный Интеллект (120089) 11 лет назад
Есть. Сейчас инет есть практически везде, а вот врачей, даже людских, - нет. И не только с врачами проблема, вообще много чего нет.. . и в обозримом будущем не предвидится.. . Это сложно себе представить живя в мегаполисе, но это факт. Вот Вы можете себе представить, что у нас нет круглосуточных аптек, человеческих? Что у нас даже людям далеко не все нужные анализы делают? Что у нас вет от всех болезней лечит уколами кофеина, антибиотиками и витаминами, а китикет считает хорошим кормом? Про круглосуточную ветпомощь думаю сами догадаетесь. И уверяю, у нас ещё не самое худшее положение.. . Бывает куда хуже.
annabelle Оракул (79403) 11 лет назад
Подозреваю, что у нас есть места, куда и человеческая скорая только через 6-7 часов приедет. Меня больше убивают фразы, что человек к вету не поедет, потому что все они лохи.
Анастасия Мудрец (13248) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/76356600/
Места где нет ни одного ветеринара - нет! Есть лень, жадность, пофигизм и веты тоже есть
Лидия ТихоноваМудрец (12690) 11 лет назад
Супер опрос.
действительно, нет места, где нет вет.врачей.
Анастасия Мудрец (13248) Самой интересно было
Буль-БульПросветленный (42430) 11 лет назад
Есть такие места. Но... Это не может быть оправданием для владельца.
У нас в ПОДМОСКОВНОМ городке нет ветеринара. В ближайшем райцентре ( в 15-20 км от нас) есть ветеринары, но нет квалифицированных и грамотных специалистов. Поэтому в случае необходимости везу собаку в Москву ( за 60 км. от нас). Своей машины у меня нет. Везу сначала на междугороднем автобусе, потом на метро с двумя пересадками ( на эскалаторе 30 кг. стаффячьего веса сидит у меня на ручках) и ещё немного на маршрутке.
Так что повторюсь: Места без вет.клиник есть. Просто это НЕ ЕСТЬ оправдание для ленивых хУзяев.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
Анастасия Мудрец (13248) С вами невозможно не согласиться, я лишь ссылаюсь на данные опроса
даша колосовская Гуру (3386) 11 лет назад
Если бы люди любили своих питомцев и хотели их вылечить они бы врачей и в Сибири нашли.
Амаранта Мудрец (13278) 11 лет назад
А мне надоели здешние истерики с уверенностью, что везде есть врачи. Ну доедете вы до ближайшего поселка, а там валенок в халате, доедете до дальнего, а там другой. Так и будете с больным зверем по области мотаться?
Источник: больная для меня тема, лучше не лезьте с поучениями
Лидия ТихоноваМудрец (12690) 11 лет назад
Амаранта здравствуйте.
Как вот к этому относиться?
Прочитайте ответ Весны, ответила на 5 баллов, http://otvet.mail.ru/question/80721546/, как потом ей, помогать людям?
Лидия Тихонова Мудрец (12690) http://otvet.mail.ru/question/80721546/
. Ученик (0) 11 лет назад
Такое место есть...
Meri Winter Мыслитель (9204) 11 лет назад
У меня иногда такое ощущение, после прочтения некоторых вопросов и ответов, что и врачей нет.... человеческих.... Скоро такими темпами аппендикс блин вырезать начнут.... в прямом эфире по инету... блин... точняк.... -)))
ProNooB74 Мудрец (16502) 11 лет назад
Я тоже этого не понимаю. Ветлечебницы давно уже работают круглосуточно! ! И кому дорого его животное - не будет сидеть тут и задавать вопросы, теряя драгоценное время, вместо того, чтоб искать вета.. . Порою ведь отсчет идет на часы.... Ах да, угробят животное, потом начинают писать здесь, что все мы бессердечные, не спасли их любимца.. . Т. е. мы же еще и виноваты... .
А эти шедевры.. . Вопрос задают.. . Помогите, животное помирает, "идите к ветеринару не писать"....Читая такие вопросы, начинаю сомневаться в умственных способностях вопрошающего... .

Может боятся, что денег на лечение не хватит - так я не встречала ни одного (!!!) ветврача, который в тяжелой ситуации требовал бы деньги за лечение. Вот ни разу такого не видела!! ! Чтоб собака была в тяжелом состоянии, а хозяевам предъявили счет за лечение. Врачи тоже люди, и всё прекрасно понимают.
АмарантаМудрец (13278) 11 лет назад
Судя по вашему задору, вы очень молоды и живете в Москве). В жизни бывают вещи, которых вы "ни разу не видели".
ProNooB74 Мудрец (16502) Вы мне льстите. Мне 33 и живу во Владивостоке....
АмарантаМудрец (13278) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/80596919/ Обратите внимание на 4 первых ответа. А человек просит помощи.
ProNooB74 Мудрец (16502) Вы такая смешная. Вот объясните, как по скудному описанию, даже не видя фото, заочно можно назначить лечение? Вы же взрослый человек! Хотя начинаю сомневаться в адекватности Вашего поведения. Уж простите. Вы должны понимать, что одинаковые симптомы бывают у совершенно разных заболеваний. А разные заболевания требуют совершенно разного лечения. Мы заочно скажем лечить одним препаратом, а он сделает только хуже. И что? Мы будем виноваты. Точный диагноз может поставить только врач, на основании осмотра и анализов. Вот скажите, к примеру, у Вашего ребенка будет понос. Что Вы сделаете? Будете тут совета спрашивать, чем лечить или врача вызовете? Или сами будете лечить? А вдруг это кишечка? А если что похлеще? Я с таким столкнулась. Но я сразу скорую вызвала. Оказалось, сальмонеллез. Хорошо, спасли ребенка. А если б самолечением занималась или на ответах спрашивала, то потеряла бы дочь. Поэтому, повторюсь, надо к врачу сразу! А не просиживать на ответах. И обвинять всех в бессердечности.
ворона Мудрец (12992) 11 лет назад
есть такое место, в моём реале обитания
Olga N Просветленный (28375) 11 лет назад
Правильно. А инакомыслящих всех - в психушку или тюрьму. Имеется в виду - со мнениями, отличающихся от Ваших, единственно правильных.
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) 11 лет назад
когда прижмет - придется искать и на необитаемом острове.. .

просто всегда есть недоверие - а тот ли адрес помощи...
АмарантаМудрец (13278) 11 лет назад
да вы поэт...
а реально, много вы найдете на необитаемом острове?
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568474) я образно выразился..придется приложить все усилия..
Lana+ Гений (87385) 11 лет назад
Легче сидеть в интернете и спрашивать. чем брать свое животное и вести к врачу!
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
Таких мест практически нет, а на эти вопросы я уже и не обращаю внимания.