Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько по времени лечиться чесотка и чем?

андрей усов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вера Фам Мудрец (11779) 11 лет назад
Лечат чесотку исключительно наружными средствами и проводят обработку одновременно по всей поверхности кожи и только под наблюдением врача! Перед началом терапии целесообразно принять горячий душ, пользуясь мочалкой и мылом, с целью механического удаления с поверхности кожи клещей, секрета сальных желез, а также для разрыхления поверхностного слоя эпидермиса, что, в свою очередь, облегчает проникновение лекарственных препаратов.
В настоящее время для лечения чесотки применяется достаточно большое количество препаратов. Вот некоторые из них.
Бензилбензоат, эмульсия (20% – для взрослых, 10% – для детей) . Для ее приготовления в 780 мл теплой кипяченой воды растворяют 20 г зеленого мыла (при его отсутствии – хозяйственного мыла или шампуня) и добавляют 200 мл бензилбензоата. Суспензию хранят в темном месте при комнатной температуре не более 7 дней с момента приготовления. Втирают суспензию во весь кожный покров, кроме головы, лица и шеи. Начинают с одновременного втирания препарата в кожу обеих кистей, затем втирают в левую и правую верхние конечности, потом в кожу туловища (грудь, живот, спина, ягодицы, половые органы) , и, наконец, в кожу нижних конечностей до пальцев стоп и подошв. Ежедневно проводят два последовательных втирания в течение 10 мин с 10–минутным перерывом (для обсыхания кожи) 2 дня подряд. После обработки меняют нательное и постельное белье. На третий день больной должен вымыться и вновь поменять белье. Иногда, при сильных формах заболевания курс продляют до 3 дней или проходят повторный курс через 3 дня.
Для лечения детей до 3 лет применяют 10% раствор, который готовят путем разбавления 20% суспензии равным объемом кипяченой воды. Детям препарат рекомендуется слегка втирать в кожу волосистой части головы и лица, но так, чтобы он не попал в глаза.
Бензилбензоат, входящий в состав водно–мыльной суспензии хорошо проникает в кожу и имеет мягкий анестезирующий эффект. Он успешно применяется для ускоренного лечения. Недостатком данного препарата является сильное местное раздражающее действие, что может вызвать болезненность при нанесении его на кожу.
Мази, содержащие серу или деготь (мазь Вилькинсона, 20–30 % серная мазь) , втирают в течение 10 мин в кожу всего тела, за исключением лица и волосистой части головы. Особенно энергично надо втирать мазь в местах излюбленной локализации высыпаний (кисти, запястья, локти, живот) . Втирания производят пять дней подряд на ночь. Через день после последнего втирания мази моются с мылом, меняют нательное и постельное белье, верхнюю одежду. В области с более нежной кожей (половые органы, околососковая область, пахово–бедренные и другие складки) во избежание раздражения мазь втирают осторожнее. Эти мази обычно не назначают лицам с нежной кожей (особенно детям) , а также больным с экземой.
Лосьон линдана 1% наносят однократно на всю поверхность кожи и оставляют на 6 часов, затем смывают. Наиболее удобен линдан в виде порошка в условиях жаркого климата (15,0–20,0 г порошка втирают в кожу 2–3 раза в день, через сутки принимают душ и меняют белье) . Препарат может быть использован также в виде 1% крема, шампуня или 1–2% мази. Обычно достаточно однократной обработки человека с экспозицией в 12–24 часа для полного излечения. Линдан обладает высокой эффективностью, но в связи с достаточной токсичностью его применение категорически запрещено у детей (особенно до 2 лет) , беременных, больных с множественными расчесами, больных, страдающих экземой, атопическим дерматитом. Препарат токсичен! Он может служить причиной необратимых умственных расстройств, вплоть до эпилептических припадков и шизофрении.
Перметрин является эффективным и безопасным препаратом для лечения чесотки. После однократной обработки на ночь процент излечившихся составляет 89–98%. Препарат оставляют на 8–12 часов, после чего следует вымыться с мылом и надеть чистое белье. Процедуру можно повторить в период от 7 до 10 дней, если остается живой возбудитель.
Остальные ответы
Андрей Колобов Мудрец (11719) 11 лет назад
Неделю. Мазать бензилбензоатом или серной мазью
Елена Елена Мудрец (14396) 11 лет назад
мазь бензилбензоата, мажешься весь в течении 4-х. 5-и дней, точнее по инструкции можешь посмотреть, у меня было такое, эта мазь хорошо помогает