Можно ли смешивать моторное масло 5w30 и 5w40?

Serjok Знаток (359), закрыт 11 лет назад
Ford Mondeo 2002гв. немец. Залито масло как утверждает предыдущий хозяин 5w30 или 5w40 какой производитель не помнит. Могу ли я долить масло 5w30 фордовского масла или другого производителя. До ТО еще далеко а подлить масло надо.

Что посоветуете?

Спасибо, с уважением Сергей.
Лучший ответ
Павел неважна Искусственный Интеллект (170531) 11 лет назад
Надёжнее поменять! И сам уверен будеш и машине полегче!
Остальные ответы
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 11 лет назад
либо подсолнечного с гайками засыпать либо всё-таки всё масло сменить
осв Мыслитель (6477) 11 лет назад
стоило послде покупки масло поиннять. а так залить можно если он говорит правду. Уехов ВАМ
Борис Матиенко Мастер (1346) 11 лет назад
поменяй масло потом на гудроне двигатель работать не будет
Angelika Знаток (443) 11 лет назад
нельзя. синтетика и полусинтетика. срок службы будет гораздо ниже. констистенция разная.
Maks Mihhh Мастер (1310) 11 лет назад
по всем инструкциям нельзя смешивать, лучше поменять хоть дешевого, но одинакового.