Мысля....

Natalya Оракул (81430), закрыт 5 лет назад
Что значит бесы? Это наши эмоции подавленные. когда душа реагировала и хотела их выплеснуть. высказать. ей было больно. она была не согласна. а мы их запирали . именно потому. что ум сказал нет. Ум трусливый. он постоянно шепчет человеку. промолчи. будет плохо. можешь потерять работу.. . тебя не правильно поймут и вообще будешь выглядеть дурой или дураком. Душа страдает от ума? Что значит пытка для души? Душа пытается высказаться. каждый человек и ситуация пытается научить другого говорить от души. но не пронимают сами. что делают. Это и есть жизненный опыт. Пытання это вопрос по украински. Почему когда задают вопрос о жизни . люди считают. что вопрос для ума. а не для души и отвечают от ума? Если бы люди говорили от души то ум бы помогал. это было бы разумно. А так. как люди говорят от ума. То это пытка для души. именно от запрета высказываться от души. от того. что душа в заключении . в тюрьме. она страдает. рыдает. превращается в монстра. которого называют бесом.... Потом человеку плохо на душе. он идет и эксзоцисты или попы изгоняют бесов. Тоесть помогают человеку открыться и выпустить эмоции. которые превратились в монстра. Монстры вырываются из заключения и естественно с бешенным криком. потому. что томились и ждали этого момента грызя душу и тело. Они в грудной клетке. клетка для них решетка. ЭКСзоцизм. что такое ЭКС. это бывшее или бывшая. это и есть та бывшая эмоция загнаная в клетку. забитая в угол . но не забытая. Потому. что она есть. ее нельзя забыть. если не выпустить. Вы можете ее кормить чем угодно. но она в тюрьме. ЦИ энергия.
Ну где то так. Что думаете. только прошу своими словами. без всяких религиозных забобонов. и цитат. Спасибо.
Лучший ответ
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167674) 11 лет назад
Значит, не надо эмоции запирать. Выплёскивать их неочищенными на окружающих тоже не следует. Можно попробовать переработать (по-ихнему, психоложьему - сублимировать) и отпустить.
Источник: Прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю с миром
Остальные ответы
Паша Соколов Мастер (1063) 11 лет назад
Вряд ли кто-то ответит на этот вопрос. Многа букаф, всем будет лень читать )
Вам бы блоги писать ))

NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
Кому лень читать. тот пусть проходит сам пытки. Пишу то. что испытала на себе. Удачи.
Паша СоколовМастер (1063) 11 лет назад
Как же я ошибался! )
Александр Лебедев Просветленный (44369) 11 лет назад
В исламском мистицизме, в суфизме есть одно поучение, которое гласит: мы (суфии) верим в Аллаха, но знаем, что его нет, а есть высшие духовные способности человека.. . (и далее точно такие же фразы об ангелах, джинах и бесах, которых называют, правда, специализированными духовными способностями самого человека) . Суфии и маги Востока, таким образом, призывают своих последователей развивать собственные способности, доводя их до способностей божественного уровня.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 11 лет назад
Возможно это и так!!. .
Просто ..если опираться на Библию - там под *бесами* имелись ввиду эмоции людей, которые мешали жить окружающим!!.. А следовательно *запирали* их = не собственный ум человека, а другие люди!. .

Соответственно, человек ..одержимый ими = оказывался в изоляции, а возможно - и сам уходил от людей!!
NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
Опять же одержимый почему? Потому. что сам себя сдерживал. когда нужно было сказать от души. От души . это не значит обматюкать и ударить. От души это значит любить и говорить. точно так. как сказал бы своему ребенку. А ударить и обматюкать это приходит желание. после тюрьмы. когда насиделась эмоция внутри.
Гений Даун Знаток (472) 11 лет назад
Не читал, но бесы по библии как и черти - Жители ада.
NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
Правильно эмоции превращаются в чертей. за чертой. которую им начертил сам человек. они и делают из рая в душе ад. потому. что их там держат и томят.
Юлия Кудрявцева Ученик (154) 11 лет назад
Вы сначала определитесь с каких позиций желаете рассматривать проблему. С позиции религиозного маразма или научной психологии.
С точки зрения попов - всё просто. Всё доброе и хорошее от бога и Ангелов, а всё скверное и плохое от Диавола и бесов. Для старушёнки выжившей из ума большего и не нужно знать.
А вот с позиций Психологии всё черезвычайно сложно. Сознание, мыслительный процесс, психика человека не скоро будут постигнуты наукой хотя бы в первом приближении. Однако ваш вопрос (точней - куча вопросов) к любому психоаналитику и такая лёгкая задачка под силу (я так думаю) даже начинающему специалисту.
Так что Вы промахнулись и попали в раздел "Философия", а Вам нужно обратиться в раздел "Психология" (это на два этаже выше^). Но если Вы - старушёнка, то в раздел "Религия", т. е. на следующий этаж.
Наталья Михайловна ПонтанькоИскусственный Интеллект (167674) 11 лет назад
Грубиянка невоспитанная. Мы здесь годами общаемся, а она нам указывает, где наша категория.
NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
У меня своя точка зрения. Это Вы имеете чужую. поэтому и хамите. Здоровый человек никогда не будет хамить. так . что разберитесь с собой. и сходите или к психиатору или в религии. кто к Вам в душу накакал и где вы сдерживали себя. что бы сейчас отвечать хамством. Удачи.
Maestro287Оракул (61712) 11 лет назад
У Юлии Кудрявцевой самый правильный и грамотный ответ.
Поздравляю!
А стрёпанные нервы действительно лучше лечить у специалиста, а не в разделе "Философия", может ещё не поздно?
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) 11 лет назад
Ангелы и бесы это самостоятельные духовные существа имеющие волю могущие мыслить и совершать действия в рамках своего естества. Человек может сообщаться с этими существами на духовном плане со слагаясь с ними. Можно понять на примере общения с другими людьми. Общаясь с другим человеком мы ощущаем его и одни люди вызывают у нас приятные ощущения другие нет при этом у нас участвует и мозг появляется некое понимание человека мы рассуждаем в себе что то принимаем а что то нет. Аналогичная картина и с духовными существами только более выражен мыслительный процесс. При общении с ангелом человек просветляется широтой понимания вопроса. При общении с бесом наоборот происходит сужение сознания появляются идеи фикс в основном как делая мало получить себе больший эффект. Человек открытое для общение существо и фильтровать это общение может только в сознательной части то есть по средствам ума. Сам же настрой человека его желания и формируют круг его общения как в видимом мире так и в духовном. Сам экзорцизм осуждается всеми так как не изменив свой внутренний строй практически нет возможности изменить свое окружение.
NatalyaОракул (81430) 11 лет назад
Нам приходится общаться не только с такими . как мы внутри. с разными людьми. И люди которые к нам тянутся пообщаться. хотят научиться чему то. чего не могут сами. Поэтому их нужно учить. Как вот например ответ выше от Юли. ведь у нее на душе плохо и это плохо сделал ей кто то. с кем она общалась. А зашла в ответы. ей сразу в первом ее ответе захотелось кому то нахамить. Если бы я не ответила ей. то она бы пошла хамить дальше. Возможно она поняла. это для нее хорошо . а если нет то пойдет хамить другим. Пока не нарвется на физическую грубость. и будет спрашивать. За что? Мы все одно целое . но оно расспадается. а что бы стать единым целым нужно . что бы каждый понял. почему он себя так ведет.
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) Что бы каждый понял это хорошо сказано. Для этого дается вся жизнь и некоторые только на последнем издыхании начинают кое что понимать а некоторые и так уходят. Доброе слово многого стоит да мало кто способен на это. Для добра нужна глубина души, глубина понимания а мы все чаще по вершкам бегаем поучая других в чем и сами то толком не разобрались.