Что делать с черепахами?!

YK98 Знаток (304), на голосовании 11 лет назад
Пришел со школы домой, смотрю на стол, а там 2 черепашки в коробочке.
Что с ними делать? Я попытался определить вид и могу предположить что это красноухая черепаха. Вся мородочка в красных полосках, и рядом с глазом есть красное пятнышко.
Одна из черепах ни разу не открывала глаза и не двигается, другая активная.

Почитав про черепаху я понял что она водная, пошел в ванну, включил воду температура была около (20-23 градусов) , но когда начал наливать колонка резко начала греть воду и вода поднялась думаю градусов до 40, черепашки начали судорожно пытаться выбраться из коробки. Я сразу слил воду, и налил немножко теплой примерно 1/3 роста черепахи.

Одна черепаха совсем не двигается, другая пытается выбраться из коробки. (коробка проветривается если что)

Что с ними делать? ? Я ненавижу черепах, не знаю зачем мне мама их купила.
Дополнен 11 лет назад
Я им кусочек яблока положил, им плевать.

Вода сейчас прохладная в контейнере.
Голосование за лучший ответ
Demetria =) Профи (725) 11 лет назад
черепахи живут в прохладной воде! (но не слишком холодной), можно покормить кусочком мяса или хлеба
Sveta P Профи (777) 11 лет назад
Отдай кому нибудь
Узник совести Мудрец (18789) 11 лет назад
Для водных черепах нужна температура воды 26С, при стрессах связанных с переездом необходимо поднимать температуру до 28-30С, пока не адаптируются и не начнут активно есть.
Красноухая черепаха хищник, жрет мотыль, мелкую живую рыбу и спецкорм для водных черепах.
Также нужен акватеррариум с плотиком или островком, чтобы могли выбираться и греться.
Лампа точечного нагрева, и 5%УФ лампа.
Ну и фильтр само собой, сруть много.
Кормить маленьких 2 раза в день.
Ваша не двигается от холода, плохо ей.
Глаза опухают и не открываются при авитаминозе, надо витамины добавлять.
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Уровень воды для черепахи в аквариуме должен быть достаточен для плаванья рептилии, но он не должен быть слишком обильным чтобы в аквариуме оставалась возможность сделать сушу на которой черепаха может поместиться вся, полностью просохнуть и погреться. Температура воды: Должна постоянно контролироваться и быть в приделах от 25 до 30 градусов. Наличие ультрафиолета при содержании любой рептилии обязательно. Для водяных черепах достаточно лампы с маркировками UVB 8% или 10%. Гореть они должны 12 часов в день.