Готовлю обеды дома (доставка в офис) , работаю не официально. Хочу работать через ИП, дома можно в таком случае готовить?

Петренко Валерий Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Уже год готовлю дома обеды (с 8 до 11 утра) , после этого до двух часов дня дня их развожу по офисам (после свободен) . выручка с день 4-5 тысяч (наличных денег) . Работаю не официально (без открытия ИП) .
Задумался о юридическом оформлении своего занятия (чтобы налоги платит, пенсионные и т. д.) , и расширение (прием на работу сотрудников) .
Честно искренне хочу платить налоги со своей деятельности, своему государству.

Так вот вопрос, мне тут один знаток сказал что готовить обеды я могу только на юридически оформленной (или что то в этом стиле) кухне (т. е. кухня в кафе, столовой и. т. д.) , в случае если я буду готовить дома на меня будут наложены штрафы все видов инстанций (и вести коммерческую деятельность у себя дома нельзя) .

Может кто знает какие тут подводные юридические камни есть подскажите.

Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
не надо рекомендовать и дальше работать без оформления, т. к. хочу расширятся - принимать на работу сотрудников.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Нет! Вы знаете, что такое СанПин! Санэпидемстанция не разрешит!
«За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность» (статья 55).
http://otvet.mail.ru/question/79640719/
http://otvet.mail.ru/question/78981111/

http://otvet.mail.ru/question/24226374/
http://otvet.mail.ru/question/73263135/
http://otvet.mail.ru/question/39554536/
http://otvet.mail.ru/question/69466268/
http://otvet.mail.ru/question/39555841/
Остальные ответы
светитель Мыслитель (7546) 11 лет назад
не надо тебе никаких ип юридических! оформись где то на работу для стажа и готовь дальше свои обеды
Игорь вертоградов Мудрец (13457) 11 лет назад
Вот Вы и оформите свою кухню юридически. Главное открыть ИП, зарегистрировать его (на свою квартиру) и продолжайте работать. (но я бы не советовал отдаватьзажравшимся бюрократам и разным пожарникам, сес, проверкам свои заработаные деньги) Я с 1996 года работаю сам по себе и не плачу налогов. Смоим другом у нас по этому поводу было много разногласий. Он говорил, что я придурок и не думаю о старости (о пенсии) а он такой продвинутый и всё на будущее просчитывает и поэтому платит налоги. Итог умер в 46 лет. До пенсии не дожил. И я не уверен, что доживу, тогда зачем платить налоги? Я их лучше на детей несовершеннолетних потрачу. И вообще нашему государству нехрен ничего платить. Они сами должны народу немеренно.
Сильвестр K Мастер (1116) 11 лет назад
должно быть спец. помещение, а оно сожрет все деньги
ГОСТ-маркет Ученик (174) 7 лет назад
Актуальная информация (2017 г). Осуществлять производство пищевой продукции на дому запрещено законом - т. к. это помещения, предназначенные для жилья. В документах нельзя прописывать адрес производства в жилом доме. Всю документацию можно оформить только на производственное помещение.
Что касается Росоптребнадзора - для производства пищевой продукции необходимо получение следующих документов.
1. На помещение. Открытие производства должно сопровождаться только письменным Уведомлением Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности. Т. е. нет необходимости получать в СЭС документы на помещение. Нужно только написать и отправить Уведомление в территориальное управление Роспотребнадзора. Также на производстве должна быть Программа производственного контроля, договора на санитарное обслуживание, а также различные журналы и приказы. Никаких проверок не будет первые 3 года после открытия (при отсутствии жалоб).
2. На продукцию необходимо оформить декларацию о соответствии, предварительно ее испытав в лаборатории. Если продукция подходит под требование ГОСТ, то декларации достаточно. Если не подходит, то перед декларированием необходимо разработать Технические условия ТУ на продукцию. Все данные документы можно получить в центрах сертификации.