Почему плавают обороты на ВАЗ 2114 ?

°•°•°• Макс •°•°•° Ученик (96), закрыт 12 лет назад
ВАЗ 2114, 2007г, инжектор.
Заменил все датчики ХХ, и тд. Заменил высоковольтные провода. Заменил свечи. Недавно купил аккум (Старый дохлый был) .
Почистил заслонку (Была немного грязная, но не сильно) .
И еще такая штука была: двигатель работает без нагрузки в холостую и возникает как бы стук в двигателе при этом обороты падают до 770 об/мин. (Как бы резко возникает нагрузка на двигатель) .
Съездили к другу (он занимается электронникой в машине) , посмотрел прошивку машины, а она оказалось касячная. Он мне поставил нормальную прошивку спортивную.
После ее стук в двигателе исчез, и машина ехать лучше стала. НО обороты так и плавают. В чем может быть причина?
P.S. после покупки авто сразу ехали на СТО, она нам показало что необходимо заменить датчик ХХ. Заменили и так же показал что необходимо заменить ваккумник. Заменили. Больше никаких ошибок и неполадок не показал, хоть и плавали обороты
Лучший ответ
Ербол Ученик (151) 12 лет назад
попробуй заменить датчик массового расхода воздуха (дмрв) . И воздушный фильтр. После Замены любого датчика обязательно снять клеммы Акб. И поставишь обратно.
Остальные ответы
Тёмный Ангел Ученик (141) 12 лет назад
возможно датчик дросельной заслонки. попробуй поменять.