какая разница между айфоном и смартфоном..

Владимир Тлумацкий Мыслитель (5985), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 11 лет назад
Смартфон - в переводе означает "умный телефон". То есть, в нем стоит операционная система. В обычных телефонах, НЕсмартфонах стоит простая прошивка.

Теперь про ойфон. Ойфон - тоже смартфон, но выпущенный фирмой Apple. В нем стоит операционная система iOS. Эппловцы так решили соригинальничать с названием, они все свои продукты называют по такому принципу iMac, iPod, iTab и этот назвали iPhone.

Другие фирмы тоже производят смартфоны, но ассортимент их гораздо разнообразнее. Например Lumia от Nokia на ОС Windows Mobile, Galaxy от Samsung.
Остальные ответы
Вадим Овсянников Знаток (484) 11 лет назад
Ни какой, просто продвижение бренда, айфон тот же смартфон.
Аленка Оракул (61646) 11 лет назад
А словами членом раздельно плиз объяснить можно?
Стив Жопс Ученик (134) 11 лет назад
Смартфон - это телефон-компьютер. Айфон - смартфон от эпл.