Какая схема приёма препарата фуцис?

LUXRA Ученик (152), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Хватова Знаток (380) 11 лет назад
Таблетки этого препарата обычно принимают раз в день.

Остальные ответы
Tehniqq Знаток (276) 11 лет назад
К 25 годам более чем половине современных женщин хотя бы один раз ставили диагноз «вагинальный кандидоз» . По данным зарубежных исследований, у 2/3 женщин детородного возраста отмечали один эпизод этого заболевания, а у 50% — и повторный . Пристальный интерес европейских и американских врачей к изучению грибковых заболеваний обусловлен значительным повышением их частоты в последние годы. Это связано с резким увеличением числа факторов риска развития микозов на фоне внедрения в практику новых достижений медицинской науки, а также изменением окружающей среды. Одна из главных причин этого — увеличение количества иммунодефицитных состояний на фоне ухудшения экологической обстановки, неправильного питания, частых стрессов, фармакологического бума с бесконтрольным применением лекарственных средств, в первую очередь антибактериальных препаратов и гормональных контрацептивов. Лечение при вульвовагинальном кандидозе до настоящего времени остается одной из важнейших проблем в гинекологии и дерматовенерологии.
На протяжении длительного времени при лечении пациенток с кандидозным вульвовагинитом применяли вагинальные кремы и суппозитории. Однако существенными недостатками такого лечения являются его длительность (до 7 дней) и неудобства, которые приходится терпеть больным (вытекание препарата из влагалища, необходимость ежевечернего введения, неприятные ощущения во влагалище) . Все это нередко приводит к несоблюдению режима лечения и рецидивам болезни. Поэтому новым словом в терапии при кандидозном вульвовагините стало появление пероральных противогрибковых средств, однократное применение которых способствовало избавлению от заболевания. Такими свойст­вами обладает препарат ФУЦИС (флуконазол).