В мире идет война догматов, тот кто не осознает этого или глуп, или лжец - третьего ни дано - НИКОМУ?

Сергей Михайлов Просветленный (25698), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление) , положение (или доктрина) , признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически...
Дополнен 11 лет назад
Теории большого взрыва, и все прочие атеистические теории создания мира это и есть ДОГМА.
Только ребенок в науке (или фанат атеист) - станет отрицать это.
Повторюсь.. . атеизм основан на догматах - не выдерживающих критики настоящей науки, не видеть этого - это и есть детство рассудка.
Дополнен 11 лет назад
Недоказанные "научные" теории создания мира и прочие, в догмы - превращают - ГЛУПЫЕ люди...
Дополнен 11 лет назад
Все идеи - основаны на догмах.
Дополнен 11 лет назад
Настоящая наука отбрасывает ошибки прошлого, как только они становятся очевидными...
Дополнен 11 лет назад
Я вот \к примеру\ лично, - абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО пользуюсь догматами, для продвижения в самопознании.
Лучший ответ
Лидия ... Просветленный (23372) 11 лет назад
ВЫ правы на все 100%.
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Спаси Господь за поддержку!
Лидия ... Просветленный (23372) Во славу Божию! Рада Вас видеть!
HattonМудрец (10249) 11 лет назад
У вас пара нулей лишняя, поправьте)
Лидия ... Просветленный (23372) Все нормально у меня с нулями, я тоже так считаю.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458164) 11 лет назад
Догматы в мире только библейские.
А для чего они между собой воюют?
А с какого ты ТЕОРИЮ в Догматы записал? Не лезет ТЕОРИЯ в определение Догматам.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) 11 лет назад
Гонево (я умная и правдивая, хоть на IQ тестируй, хоть на полиграфе проверяй).
Тимур Гуру (3006) 11 лет назад
Врешь ты все, война в твоей голове, а раз туда вмещаются одни догматы то картину ты видишь соответствующую, удачи на передовой не прячься за спину других, если ты русский воин, а не засранец безбожник
Рик Красс Мыслитель (5053) 11 лет назад
И все пытаются доказать свою правоту. Да ещё и сторонников ищут.
Бред Солнечный Оракул (66921) 11 лет назад
Мир такой, каким мы его восприимаем... Вы видите войну, я игру.. Да и догмы, лишь инструмент и то, в здравом уме постоянно претерпивающие изменения.. Там где догматизм не способен рационально реагировать на новые реалии жизни, там и фанатизм, там и убеждённость в своей однозначной правоте, там и война...
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Атеистических теорий не бывает. Бывают научные. В ту же теорию Большого взрыва большой вклад внес верующий Джордж Гамов.
Научные теории открыты для критики и пересмотра, но научными методами. Они поэтому иногда меняются на другие, если вы заметили.
А война - не догматов, а нравственных принципов.
пусть не иван, зато дурак! Гуру (3328) 11 лет назад
Вот кто на догмах вырос, тому и видятся везде догмы...
Елена Степаненко Гуру (3479) 11 лет назад
А "настоящая наука" - это теология? Не несите бред, уважаемый. Теория - это предположение. Большой взрыв - это теория. Теория (то есть предположение) - не может являться догмой по определению. Догмы - это ваши религии. Ведь только они не терпят возражений, не так ли?
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
"Сегодня самый лучший день
Пусть реют флаги над полками
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками! "

Почитайте определение термина "теория", а то так и прёт от вас... дурачиной.
Источник: "Машина времени"
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Настоящая наука отбрасывает ошибки прошлого, как только они становятся очевидными...
Андрей Котов Оракул (75038) Вашего божка уже давно отбросили, а вы ещё цепляетесь за него.
< Потомок славян > Мудрец (13120) 11 лет назад
Не было бы религий, не было бы и догм! )

Включите же причинно-следственную связь, если она ещё у вас "работает"...
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186911) 11 лет назад
Не догматов, а идей.
Идеи правят миром.
Есть 2 основополагающие идеи, которые вызывают противостояния и войны.
1. Вся жизнь, технический прогресс и внешний человек, должны быть использованы на развитие души.
2. Душа приносится в жертву преходящему ветхому человеку. Технический прогресс для ублажения страстей и материальных потребностей. Раз человек так думает, его страстями можно управлять использовать для манипуляции с целью власти на земле темной элитой сатанистов, цель которых личное могущество. .

А то что церкви бодаются и атеисты, это вокруг этих вопросов, даже если не понимают.
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
НЕт идей - не основанных на догмах....
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186911) Наоборот, сперва рождаются идеи, а потом отливаются в человеческие догмы
Hatton Мудрец (10249) 11 лет назад
"атеизм основан на догматах - не выдерживающих критики настоящей науки"

Вот тут поподробней: что это такое - НАСТОЯЩАЯ наука и как вы её отличаете от НЕНАСТОЯЩЕЙ?)
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Настоящая наука отбрасывает ошибки прошлого, как только они становятся очевидными...
Hatton Мудрец (10249) Вообще-то, я ожидал увидеть список критериев, вы же привели столь любимую вами догму. Как и все догмы, она страдает хронической неполнотой. В частности, в ней одно непонятное определение "настоящая наука" ставится в зависимость от другого "очевидная ошибка". Знать бы критерии, по которым определяется, что ошибка действительно является ошибкой - и можно смело идти работать пророком)
Луч Белый Мудрец (19765) 11 лет назад
Вы - осознаёте и что дальше ?
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Я вот \к примеру\ лично, - СОЗНАТЕЛЬНО пользуюсь догматами, для продвижения в самопознании.
Незлой Мудрец (16694) 11 лет назад
вы путаете догму и модель.
модель может работать или не работать, догма-же -- _всегда_ ложна.

"большой взрыв" - не догма, это моделька, работающая на множестве полученных на теперешний момент знаний. если новые данные завтра начнут ей противоречить -- её переделают.
"догмы" так не умеют, они статичны, больше того -- именно эта статика и отличает догму.

Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Недоказанные "научные" теории создания мира и прочие, в догмы - превращают - ГЛУПЫЕ люди...
Добавлено 4 минуты назад
Все идеи - основаны на догмах.
Добавлено 3 минуты назад
Настоящая наука отбрасывает ошибки прошлого, как только они становятся очевидными...
Добавлено 1 секунду назад
Я вот \к примеру\ лично, - абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО пользуюсь догматами, для продвижения в самопознании.
Незлой Мудрец (16694) Все идеи - основаны на догмах нет. причём это понимал ещё евклид, чётко разграничивавший "аксиому" и "постулат" в своих "началах".
1 2 Оракул (66965) 11 лет назад
Ну облаял ты науку, противопоставил ей одному тебе известную "настоящую" науку -- и что, от этого стало так, как ты сказал? И когда верующие повзрослеют?
Сергей МихайловПросветленный (25698) 11 лет назад
Недоказанные "научные" теории создания мира и прочие, в догмы - превращают - ГЛУПЫЕ люди...
Добавлено 4 минуты назад
Все идеи - основаны на догмах.
Добавлено 3 минуты назад
Настоящая наука отбрасывает ошибки прошлого, как только они становятся очевидными...
Добавлено 1 секунду назад
Я вот \к примеру\ лично, - абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО пользуюсь догматами, для продвижения в самопознании.
1 2 Оракул (66965) Изо всей написанной тобой каши из науки идей и теорий, вижу только два разумных слова -- "я ...лично". Это радует. Пгавильной догогой идёте товагищ.
-------- Мастер (1654) 11 лет назад
Войну прекращаем, армию демобилизуем, но мира не подписываем – вот секрет успеха. ..