название клавиши переключения регистров клавиатуры

саша Ученик (133), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Мальчиш-Кибальчиш Гений (51304) 11 лет назад
Либо Caps Lock, либо Shift

Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв» ) — клавиша компьютерной клавиатуры, предназначенная для автоматической (постоянной) смены регистра букв со строчных на прописные.

Shift — клавиша-модификатор на клавиатуре компьютера или пишущей машинки, изначально предназначенная для ввода заглавных букв. При одновременном нажатии клавиши ⇧ Shift и клавиши с буквой, вводится прописная (заглавная) буква.