Письмо о пролонгации договора аренды бутика

Банцов А.Г. Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Добрый день! Уважаемые юристы помогите составить «грамотное» письмо о пролонгации договора аренды нежилого помещения (бутика) , с обязательной ссылкой на нормативные акты.
Дополнен 11 лет назад
Нда. . Перевелись юристы на Руси! Гугл в помощь! Найду образец информационных писем и оттуда начну плясать. . 4 рубля за письмо? ! Смешно!

P.S.
Пролонгация (фр. prolongation, от лат. prolongare — удлинять) — продление срока действия чего-либо, какого-либо процесса: процесса лечения, принятия медикаментов - в медицине; какого-либо соглашения, обязательства, документа, имеющих ограниченное время действия - в делопроизводстве, праве. В русском языке термин «пролонгация» иногда используется не только в медицинской, юридической и финансовой областях, но и в общем смысле продления чего-либо, например, «пролонгация договора» .
Источник: Материал из Википедии.
Лучший ответ
слепой Пью Оракул (82311) 11 лет назад
помогаю: в русском языке нет слова пролонгация.
Остальные ответы
Андрей Козлов Мастер (2484) 11 лет назад
4 тыс рублей с вас и сканы документов предприятия.
Как говорил Шаляпин: "За бесплатно только птички поют" .
Мимоза Пудикова Знаток (470) 11 лет назад
Дорогой любитель халявы, прежде чем составить такое письмо не худо бы было узнать - что говорится в договоре аренды на счет его продления. Или ты полагаешь, что юристы штампуют письма только со слов заказчика, не глядя в документы?
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
В любом случае арендатор имеет право не преимущественное право ПРОДЛЕНИЯ договора аренды.
Статья 621 ГК РФ Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок
1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610 ГК РФ) .

Решение Совета адвокатской палаты Ставропольского края 11 января 2012 года г. Ставрополь
«Об определении размера гонорара при заключении адвокатами соглашений на оказание юридической помощи на 2012 год»
4. Составление проектов договоров – от 5 000 рублей.

Так что 4 т. р. это нормально. Со скидкой.
Источник: Не используй чужих слов! А с каких это пор Википедия стала официальным источником! ? В ГК РФ нет слова "пролонгация".
Фесси Оракул (56484) 11 лет назад
Может сначала сам договор грамотно прочитать и посмотреть, есть ли там условия по поводу продления...
Влад Мастер (1353) 11 лет назад
пиши в личку поиможем