что такое заочное отделение?

Алена Хрычева Профи (928), закрыт 16 лет назад
как сдавать сессию? когда начинается у заочников сессия, сколько лет проходит обучение? вообщем все о заочном! ! плиз помогите
Лучший ответ
Viko Гуру (2736) 16 лет назад
Обучение обычно длится 6 лет. сессия в октябре и марте-мае.
сначали установочная сессия 9И осенью и весной). тебе вычитывают лекции и все. потом 2-ая половина сессии - сдаточная, когда ты сдаешь зачеты и экзамены. каждая из сессий длится не более 1 месяца. сессию сдают (обычно за "N" сумму). Но бывают и ботаны, которые учатся сами. все зависит от политики ВУЗа где ты собараешься учится (берут/неберут и т. д.)
чтобы быть заочником нужно иметь здоровую печень и почки, потому что то количество алкоголя, которое выпивают очники за полгода, заочники умудряются выпить за 2-3 недели. Удачи тебе. да, кстати, симпатичный образ!!!!
Остальные ответы
Tanchik Профи (649) 16 лет назад
Это когда работаешь или гуляешь, в общем делаешь что хочешь, а конкретного числа канкретного месяца у тебя экзамены, перед ними ты посещаешь несколько пар. Обычно вечером. Так и учишься пять лет :)
Gelya Гуру (3818) 16 лет назад
учиться так же по времени как и на дневноем. два раза в год приезжаешь в институт на сессии. неделю слушаешь лекции, потом сдаешь экзамены и зачеты. в среднем сессия длится 3 недели
Пользователь удален Мастер (1964) 16 лет назад
..странно ,что ты ещё до сих пор не знаешь....
Домовёнок Мыслитель (8209) 16 лет назад
В институте есть заведующий заочным отделением. Если ты не местная, будут присылать уведомления о начале сессии. А вообще-то, существует правило первого сбора, когда собирается заочная группа и обменивается координатами, выбирают старосту группы. Главное знать того, кто ответит на любой твой вопрос (из группы).
Evga Профи (561) 16 лет назад
а еще обычно на сайтах университетов есть страницы про заочные факультеты....там можно найти почти все...или на край телефон их методического кабинета где точно ответят на все вопросы! потому что в каждом все индивидуально....:(((и срок обучения, и время сессии, и плата....
Владочка Мастер (1667) 16 лет назад
Это очень удобно! Я учусь и работаю! Сессия проходит раз в пол года! А так задают контрольные работы, ты их выполняешь , сдаешь, после их проверки тебя допускают до экзаменов! А на экзаменах вообще проблем нет! К заочникам относятся лояльно, много не требуют! Понимают что у всех работа , дети и семья! Это самый оптимальный вариант! Я сейчас работаю , нарабатываю стаж и паралельно учусь! И при окончании института, у меня будет опыт 3,5 года! А с таким опытом и с высшим образованием, можно хоть куда!!!
SerZh Мастер (1494) 16 лет назад
Заочное отделение - это можно сказать самостоятельное обучение. Тебе дают задания в начале каждого семестра и ты их самостоятельно выпоняешь. Естественно, ты можешь пользоваться всеми учебниками и др. материалами для решения поставленных задач. А на сессию приносишь решение. Сроки сессии и обучения у каждого ВУЗа свои, но они как правило на год, пол года больше очного обучения. Если хочешь знать еще больше, зайди на страничку любого ВУЗа и посмотри всё о заочке в этом ВУЗе.
Источник: http://nica.ru/
Пользователь удален Профи (609) 16 лет назад
Самостоятельная учеба дома или на работе в свободное время, за исключением 2 недель в начале семестра и двух недель на сессии (или 3-4 максимум на сессии ) каждый семестр. В году 2 семестра.
Дается еще план, когда сдавать домашние контрольные задания. Во время учебы лучше сдавать пораньше, потому что возможны возвраты даже правильно сделанных работ - по усмотрению преподавателя.
Ирина Кобылкина Мастер (1226) 16 лет назад
Это когда пиходишь в университет только на сессию. Ты не ходишь тула каждый день. К сессии начитываются лекции, потом сдаешь экзамены. Еще дома делаешь разные контрольные. Обучение 6 лет.
Буртовая Елена elena@vusnet.ru Мыслитель (5956) 16 лет назад
Все об одной из форм заочного обeчения -дистанционной - ты можешь более подробно узнать здесь www.vusnet.ru
При дистанционной форме график обучения-индивидуальный, поэтому ты сама будешь планировать когда тебе сдавать сессию, зачеты и экзамены сдаются в режиме он лайн в интернете в виде тестов.
Светлана Костина Мудрец (11745) 16 лет назад
Если говорить о заочной форме обучения - классической, то нормативный срок обучения - 6 лет, сессии два раза в год. Если же речь идет о заочной форме - группах выходного дня, то нормативный срок тот же, а вот занятия каждые выходные, т.е. либо суббота,либо воскресенье, а сессии также два раза в год.