Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Принцип латте или как откладывать деньги.

* Мастер (1128), закрыт 11 лет назад
Принцип латте. Представим девушку, которая работает в офисе, зарабатывает 20 000 руб в месяц и каждый день кушает в гламурной кафешке. При этом она покупает себе кофе-латте за 4 евро (130 руб) . Она считает, что с этой зарплатой, вполне может себе это позволить. Представим, что бы было, если бы она отказалась от этого дорогого кофе. В месяц она смогла бы отложить примерно 3000 руб. Просто откладывая за год она имела бы 36 тысяч руб. Но если она грамотно распорядится этими деньгами и начнет вкладывать их пусть даже под 25% годовых и реинвестировать проценты, через 10 лет она будет иметь на своем счету 1 364 173 руб. Через 20 лет, на ее счету будет уже 14 миллионов рублей, заработанных на ежедневном латте. Через 30 лет, ей не нужна пенсия, на ее счету 132 млн руб. из которых 2 миллиона 750 тысяч она может начать снимать ежемесячно в виде процентов, оставив основную сумму своим детям и внукам.

ОТКУДА! ОТКУДА ТАКИЕ БЕШЕННЫЕ
ПРОЦЕНТЫ (25% годовых) ?
Вы знаете банки в России c Такими процентами?
Лучший ответ
Ольга Ольга Профи (969) 11 лет назад
Супер!! ! Класс!! ! Вот я всё думаю как заработать на пенсию, а оказывается всё так просто: перестать пить Кофе! Пенсия - 2 млн! Мне хватит! )))))))
Остальные ответы
Leshich Leha Мыслитель (6571) 11 лет назад
Не знаю что за принцип но откладывать надо 30% от дохода постоянно это да...
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 11 лет назад
1.Не знаю
2. через 30 лет эти ее миллионы могут быть копейками
Источник: История, однако
Сергей Бонд Мыслитель (5817) 11 лет назад
таких процентов нет нигде в мире,,, если только в очередное МММ вложить
люблю кофе Оракул (52557) 11 лет назад
О, обычно так про сигареты рассчитывают. Банков с такими процентами у нас много, только они этот процент назначают когда людям деньги дают, а не когда люди счета открывают.
Андрей Просветленный (49508) 11 лет назад
Расчеты безупречны но... по жизи большинство хочет хоть маленькие понты но сегодня а не завтра...)
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 11 лет назад
Я бы с такой зарплатой вообще из дома термос приносила.
Iriska Kornilova Мыслитель (8317) 11 лет назад
Что за бредятина в нашей Росии???
нет проблем Просветленный (26816) 11 лет назад
да уж. где-то я это читала, только такие % не встречала.
Оля Гуру (4695) 11 лет назад
Я и банков таких не знаю, и кофе такой дорогой не пью, да и про пенсию пока не думаю.
Полина Колева Профи (553) 7 лет назад
И на эти деньги она купит себе чашечку латте. Инфляция...
Сергей Марфин Ученик (118) 6 лет назад
Вкладывая в накопительное страхование жизни можно получить эту доходность : 1) доп. доход + 2) инвестиц. доход + 3) индексация - это для тех, кто думает, что ч/з 30 лет деньги обесценятся + 4) налоговые льготы от государства с 01.01. 2015 года соц. вычет, то есть возврат 13% клиенту / ИТОГО ДОХОДНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ 25 % , а кто не верит в это - храните под подушкой ...ДАЖЕ, ЕСЛИ ВЫ НАКОПИТЕ 2-3 млн. рублей - это будет хорошей финансовой поддержкой на пенсии, чтобы не доживать на min ~8,5 тысяч рублей, а после оплаты ЖКХ, продукты + лекарства останется вероятно "0" от пенсии, а жить еще 3 недели до следущей ...ЗАДУМАЙТЕСЬ : ХОТИТЕ ВЫ ТАКОЙ ФИНАЛ или ЛУЧШЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, и ЖИТЬ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, как это делают зарубежные пенсионеры ( не Все конечно, а кто копил на свое будущее ...*) !!!