Какая разница между суверенитетом и независимостью? Не Могу понять

Оксана Клёва Ученик (138), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мясков Просветленный (24461) 12 лет назад
Независимость - полный суверенитет, отсутствие подчинённости
Суверенитет - независимость от внешних сил
Почти одно и то-хе, но независимость - шире
Остальные ответы
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 12 лет назад
Разница между суверинитетом и независимостью заметна только в федеративных государствах. Из новейшей истории можно взять пример кайзеровской Германии. Вильгельм II управлял всеми германскими государствами, но это не мешало Баварии присягать своему собственному королю Людвигу III, иметь собственные вооруженные силы и проводить собственную мобилизационную политики. Однако, Бавария не имла права самостоятельно объявлять войну, в этом вопросе верховное право было только у императора.