Проблема с автосигнализацией StarLine A61

Александр Гордеев Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
Сигнализация установлена на автомобиль Рено Логан ф2 в котором есть блок энергосбережения, который отключает питание для ламп освещения салона и багажника через 30 мин их включения. После постановки автомобиля на охрану через 30 минут срабатывает ложная тревога и на брелке показывает на открытие дверей. Запарпллеленные концевики дверей подключены как и положено к проводу сигнализации "минус концевик двери". Через полчаса от постановки блок эенерго сбережения отключает питание и появляется левый минус который и провоцирует ложную тревогу. Кк устранить такое влияние? Предлагают поставить дополнительное реле, но мне бы не хотелось иметь дополнительны питающие цепи.... Мжет есть другие решения? ( диод в цепи не помог) Спасибо за внимание
Голосование за лучший ответ
Владимир Соколов Просветленный (33078) 12 лет назад
на проводах к лампочкам диоды надо ставить! т. к. через них идет+ ! похоже стоит реле которое переключает + на - и поэтому срабатывает! или искать реле и изолировать -!
Ванька Шишков Гуру (4491) 12 лет назад
Вся проблема в том, что Установщик сигнализации чтоб не собирать концевики дверей по отдельности, посадил контроль дверей на вежливую подсветку. Что в принципе допускается, но в вашем случае не корректно работает. Необходимо найти все концевики дверей по отдельности посадить их на "минус концевик двери" сигнализации и при этом развезать диодами каждую дверь.
Источник: Монтажник автосигнализаций
Chrono qwerty Профи (987) 12 лет назад
Подключить не к лампочкам, а на приборке или ВСМ :)