Скажите, а убивать людей это плохо ?

Лена Оракул (59430), закрыт 11 лет назад
«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
Они думали что убивали не людей.. странно.
_ . Гуру (3798) 11 лет назад
для Бога по библии убивать в не чём не повинных младенцев и детей это хорошо
ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
а может это и не бог вовсе ?
SergS Гуру (4110) 11 лет назад
убивать плохо вообще ...даже людей)
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38169) 11 лет назад
Убивать ради спортивного интереса, конечно плохо. Эта привилегия маньяков.
ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
а они говорят что им бог сказал убивать
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38169) Маньяк такой бог, однако.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Смотря с чем вы сравниваете.
ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
я всё написала, ответьте на вопрос
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) В данной ситуации это хорошо.
Вайт Повар \oГуру (4468) 11 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/80708090/
Ольга Погодина Мастер (1832) 11 лет назад
А сам не знаешь? Плохо-это не то слово и отвечать придется и перед людьми и перед Богом. Представь, что это твой самый дорогой человек (не дай Бог). Ну, и каково? И не слушай тех, кто Библию не читал, а пытается интерпретировать её. Детей убивал Ирод, и Бог добро ему на это не давал.
ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
это ирод ?
«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
Ольга Погодина Мастер (1832) Это ч к тому,что в одном из ответов было,что Бог позволил убивать детей.А по поводу выдержки.что вы привели,то тут действительно непонятно...Хотя существует версия.что Библия переписывалась многократно.и пришла к нам уже в искажённом виде.Только этим можно объяснить то,что Бог якобы благословлял на убийство
Nathaniella Blacksun Мыслитель (6921) 11 лет назад
нет, только в тюрьму посадят.
MOXILINA Мудрец (11167) 11 лет назад
Не люди, не Моисей, не израильские судьи совершают казнь нечестивых – это делает лично Иегова, а люди являются лишь орудиями его промысла, инструментами в его руках, не более того. В этом смысле нет никакой разницы между истреблением хананейских народов, Потопом, Содомом и Гоморрой, Иерихоном, Ананией и Сапфирой или Армагеддоном. Бог может осуществлять свои суды лично, а может поручать их выполнение ангелам или людям. Например, Армагеддон будет поручен Иисусу и ангелам (2 Фессалоникийцам 1:6–10). Уничтожение сирийской армии было поручено ангелу (Исаия 37:36). Вполне возможно, что и остальные казни начиная от Потопа тоже поручались ангелам. Ну а истребление нечестивых народов было поручено людям на земле, что ж с того? Значит, Бог решил, что люди в состоянии справиться с этой задачей. Они убивали не по своей прихоти, а по решению Всемогущего Бога, которое было обязательным и не подлежало обсуждению. Это была важная священная миссия. Именно поэтому все войны израильского народа были священными и богоугодными, в отличие от любой современной войны.
НирнхельмОракул (75521) 11 лет назад
То есть если мне Иегова скажет убить вас вы не будете против?)))
MOXILINA Мудрец (11167) Если скажет, то моим мнением можно....извиняюсь подтереться!
Starwalker Мудрец (11612) 11 лет назад
Убивать хороших людей это плохо, убивать, как я, плохихи людей, одно достойнство.
Ольга ПогодинаМастер (1832) 11 лет назад
А где грань между плохим и хорошим?А что ,если вам просто физиономия не понравится?А что,если кто-то вас считает плохим?Это даёт ему право на убийство?Считаю,что не имеют право ходить по земле только маньяки и умышленные убийцы ,педофилы,изверги разных сортов,извращенцы-насильники, но для них существует судебная система и только она вправе решать,какое наказание назначить,да и Божий суд для таких существует,а кроме того,есть более суровое наказание для нелюдей-это одиночная камера,где они остаются один на один со своей совестью,а просто умереть-это слишком лёгкое наказание для них.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224685) Доказано , что лишь страх смерти может вразумить преступника ...а что бы понять как тяжело в одиночке ...это ещё надо пережить....жизнь , есть жизнь ...( и надежда...которая всегда умирает последней) ...а её наше государство даёт ...через досрочное освобождение.
АльтГуру (2582) 11 лет назад
тогда не сопротивляйся
Starwalker Мудрец (11612) Общения не хватает, так и лезешь, ужас сплошной. Только одно НО не можешь учесть, мне противно с тобой общение.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224685) 11 лет назад
Убивать понятие относительное....
ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
ну тогда если аллах скажет муслимам что христиане неверные , не плачьте и подчиняйтесь, это ведь им бог сказал
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224685) А кто плакать собирается ...никогда не плакали ...а всегда рубали тех , кто приходил в Россию ,выполнять якобы , волю аллаха ( хотя Аллах -Бог , никогда такое не скажет,такое может только бес напеть) ...Так вот убийство тех , кто напал на страну, и отличается от убийства тех ,кто нападает ...ибо "! Кто к нам с мечем придёт , тот от меча и погибнет " ( А. Невский) ...о чём я и говорил ...что убийство , убийству ---рознь...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803598) 11 лет назад
В ветхозаветные времена убийство на войне, в целях защиты своих территорий и жизни своего народа - не было грехом. То есть убийство убийству рознь. Но с приходом на Землю Христа некоторые Заповеди были дополнены и Он внес уточнения, потому. как для людей. ветхозаветных, еще не знающих Бога, не крещеных Духом, и для людей во времена Христа, людей крещеных Духом Святым, имеющим в себе Духа, Законы были немного другие, точнее те же Законы, но объясненные Христом в Матвея 5.
Теперь даже убийство на войне считается грехом.

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф. 5:21-22)

ЛенаОракул (59430) 11 лет назад
вот тут уже я не согласна. Прочти вниамательнее «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803598) Я в своем ответе говорила вообщем о Законах Бога примительно к ветхозаветным людям (древним), что они изменили с приходом Христа, Он многое добавил, в том числе про о убийства. А именно об этой истории с Моисеем и народом, нужно объяснить отдельно, нужно прочесть всю главу, чтобы понять, что произошло. Моисей вывел свой народ из египетского плена, рассказал им о Боге, они уже все знали о Боге, и видели чудеса от Бога, видели, как Бог дал Заповеди. Но усомнились, и пока Моисея не было, захотели вновь стать язычниками и поклоняться золотым истуканам. То есть они предали Бога и Моисея, и это за все, что он для них сделал. Бог сказал Моисею, что уничтожит за это этот неблагодарный народ, но Моисей молил за них, просил Бога, и Он отменил, что, что планировал. Затем Моисей увидел, как они поклоняются тельцу, и решил, что приговор Бога был правильный, этот народ не заслуживал спасения, и тогда сначала он дал им шанс, он позвал, тех, кто с Богом к нему, некоторые пришли,