Кто по национальности Менделеев?

Мандрагора Логарифмов Гуру (2513), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Светлая голова Мастер (2098) 11 лет назад
Никакой он не еврей, и не мечтайте.
Дед его Павел Максимович Соколов был из семьи духовного звания
умер рано, отец, осиротев в раннем детстве, был усыновлен соседней семьей
фамилия Менделеев - от приемного или крестного отца -усыновителя.
Д. И. Менделеев считал, что фамилия происходила от словосочетания “мену делать”
Да в то время многие фамилии, которые сегодня мы связываем с евреями,
таковым не принадлежали. Это позже началось.
Источник: а если учесть, что евреи всех талантливых и одаренных людей сразу после смерти объявляют евреями...
Остальные ответы
Caribbean Lady Профи (908) 11 лет назад
Наверное, еврей. Периодическую систему придумал.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 11 лет назад
Русский. Во всяком случае, в той же мере, что все остальные русские.
mike Просветленный (28927) 11 лет назад
Химик, остальное не важно.
Капитан Nemo . Мудрец (16541) 11 лет назад
неужели он по национальности Ломоносов)
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 11 лет назад
Тот, который таблицу периодическую придумал - русский.
А другой, что росту малого - не знаю...
Николь Васильева Знаток (388) 11 лет назад
Только МЕНДЕЛеев мог придумать периодическую систему хим элементов....
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121902) 11 лет назад
Вы хотите, наверняка, сказать, что и он уже еврей?!.. в одном ряду с Гитлером, Лениным, Лужковым, Путиным.. . Ну кто еще на очереди?!..
L Мыслитель (7353) 11 лет назад
Инопланетянин))) только им идет инфа из космоса...
Марина Байкова Просветленный (30039) 11 лет назад
Голова хорошо работает независимо от национальности...
Инвертор Мыслитель (8055) 11 лет назад
Может ты думаешь, что его фамилие Мандельштам?
Alanti Мыслитель (6756) 11 лет назад
Дмитрий Иванович Менделеев (1834-1907) был самым младшим в семье Ивана Павловича и Марии Дмитриевны Павловича Менделеевых. Когда ему было всего несколько месяцев, ослеп его отец; операция в Москве прошла удачно, но, возвратившись в Тобольск, он узнал, что на место директора Тобольской гимназии, которое он занимал много лет, назначен другой; и ему пришлось уйти на пенсию. И его жене пришлось позаботиться о дополнительном доходе, чтобы прокормить, помимо семью, состоящую из 17 детей. На первых порах помогал её брат Василий Корнильев, владелец небольшого стекольного завода в Аремзянке. Когда брату пришлось переехать в Москву, Мария Дмитриевна вынуждена была заняться управлением завода. Осенью 1847 года умер отец Мити, а вскоре сестра Аполлинария. В 1848 году завод сгорел дотла, и семье пришлось вернуться в Тобольск. Весной 1849 года Митя окончил гимназию, мать распродала имущество, вместе с детьми отправилась в Москву: ей хотелось, чтобы младший сын поступил в университет. Ей не удалось добиться этого: Тобольск относился к Казанскому учебному округу, и закончившие гимназию в Тобольске могли поступить только в Казанский университет. В итоге долгих хождений по кабинетам матери удалось добиться разрешения в качестве исключения зачислить сына в Петербургский педагогический институт на физико-математический факультет. 20 сентября 1850 года М. Д. Менделеевой не стало: её хлопоты закончились, и непривычный покой оказался гибельным для этой энергичной русской женщины.
Гарри Тов Оракул (62648) 11 лет назад
Пора знать кто все в мире придумал!
лис же Оракул (56055) 11 лет назад
Еврей. Я серьёзно. Модераторы, не нужно видеть в этом провокацию) Гугл вам в руки, это научно доказанный факт.
Владимир Щукин Оракул (83235) 11 лет назад
Русский да ещё и чёрносотинец, придерживающийся монархических взглядов.