мужа забирают в армию. дочке месяц. какие документы нужно собрать для получения пособия?

Юлия Жданкина Ученик (204), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
отсрочек сейчас не дают, а выплачивают пособия.
Лучший ответ
Маша Гений (65225) 11 лет назад
ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2012 года составляет 8419,34 рубля.
Документы на пособие на ребенка, если муж в армии
а) заявление о назначении пособия;
б) справка и ее копия о рождении ребенка (детей) , выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:
в) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву

Остальные ответы
мария зимина Профи (978) 11 лет назад
Как это забирают? До трёх лет должны отсрочку давать
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 11 лет назад
пусть муж в военкомате всё и узнает!
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152648) 11 лет назад
Главный документ - справка из воинской части с указанием срока службы. Свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи. Обращаться в соцзащиту. Если нужно еще что-то, вам там скажут. Пособие на сегодняшний день без малого 8500. Заодно справку с воинской части нужно отдать в управляющую компанию для перерасчета коммунальных услуг (на мужа не будут начислять платежи за воду горячую и холодную, канализацию, газ)
Урсула Пахомова Ученик (167) 8 лет назад
нам 3 месяца мужа забрали в армию выплачивать будут сказали 10300р 2016 год
Мария Богомолова Ученик (110) 7 лет назад
Здравствуйте, а у меня такой вопрос: я жена контрактника, его забрали 24.11.2016, ребенку не исполнилось 3 года еще, я сама не работаю, от государства получала единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 летнего возраста ребенка. Я живу в Воронеже, а муж служит в Богучаре... могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты, если да, то на какие? Куда надо обращаться и какие нужны документы собрать?
Регина Цивилёва Ученик (105) 7 лет назад
Здравствуйте!! А вот если муж пришел с армии в декабре, то я за декабрь месяц получу единовременное пособие женам военнослужащих? У нас есть ребенок
Михаил Пилипенко Ученик (104) 7 лет назад
Здраствуйте! я хотела бы узнать вот муж служит уже 5 месяцев, дочке 9 месяцев. он выслал справку чтоб я оформила пособии но прошел уже месяц справка не приходит. а еще отправить он не может он все время на полегоне да и строго у них там. что мне деоать? могу ли взять такую справку в военкомате и оформить пособии.???