А кто мне может обьяснить, что такое органические поражения мозга, а что такое неорганические и что хуже?

борис сиваков Ученик (32), закрыт 11 лет назад
Органические это в моем понимание, когда органе скажем какая киста, нарост, ее удалить и человек здоров, а что иммееться ввиду, когда говорят о неорганическом поражение мозга-что имееться ввиду?
Дополнен 11 лет назад
Обьясните, буду искренне благодарен вам. Удачи.
Лучший ответ
Нюра Профи (950) 11 лет назад
Органические - это повреждения тканей, это точно. А как и написал предыдущий мыслитель неорг. не существует. Могут быть неврологические повреждения, т. е. нарушение функций головного мозга.
Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133816) 11 лет назад
не надо фантазий
есть органические поражения, есть функциональные

слово "неорганические" - это из химии

органические поражения - изменение структуры тканей