Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос медикам, можно ли одновременно сделать инъекцию диклофенака и мильгамы при острой боли в пояснице, или их нужно дел

Irina Мастер (1293), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
делать через день?
Лучший ответ
Надежда Кандалинцева Ученик (127) 11 лет назад
Здравствуйте, Ирина. я м/с со стажем. Если это, не связано с гинекологией (например, какие-нибудь воспалительные заболевания яичников или др.) , то диклофенак и мильгамму не можно, а нужно делать одновременно, но в разных шприцах.. т. е. у вас получится два укола. т. к. присутствует боль, то на 1-м этапе важно сначало снять болевой синдром, а т. к. мильгамма в составе имеет лидокаин, то естественно и будет улучшение. а в диклофенаке тоже присутствует показание для облегчения боли. еще можно пропить курсом или также в/м проколоть препарат "мидокалм". все три препарата снимут и боль, и воспаление.
выздоравливайте.
Надежда КандалинцеваУченик (127) 9 лет назад
Мильгаммму при сильных болях можно делать и каждый день. Наступит облегчение, доделать курс можно будет и через день. Не забывайте: хранить мильгамму в холоде ( на дверце холод-ка) . и уменьшите физ. нагрузку до полного выздоровления.
Выздоравливайте.
Остальные ответы
Арман (Фармацевт) Мыслитель (6399) 11 лет назад
при чем тут мильгамма? из этих боль снимет только диклофенак
Доктор Равик Просветленный (26536) 11 лет назад
диклофенак! - снимет боль!! ! мильгама- продолжит лечение! ! надеюсь, что вам прописал все это доктор?!
Источник: опыт работы медиц, образование
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203864) 11 лет назад
мда, дядька ты лучше бы не позорился насчет того, что снимает боль.
kpv 03Касторский Мудрец (16157) 11 лет назад
можно но в разных шприцах, а вместо диклофенака рекомендую Мовалис в ректальных свечах
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 11 лет назад
Делайте уколы Диклофенак.
Мильгамма - просто набор витаминов. К тому же уколы очень болезненные и плохо рассасываются. Проще попить в таблетках, они называются Нейромультивит, состав тот же, что и у Мильгаммы.
Людмила КотоваУченик (103) 9 лет назад
неправда, уколы совершенно не больные
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) Ну, видимо, каждый реагирует по-разному. Зачем мне придумывать? Я из-за боли не смогла их выдержать. 2 укола сделала - на третьем категорически отказалась, так было больно.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203864) 11 лет назад
конечно делают, но в разных шприцах. впрочем к д. лучше идет сирдалуд .
Аксинья Лавренюк Ученик (149) 6 лет назад
Можно конечно, они друг друга только дополнят. Мне кололи еще дополнительно мидокалм и эльбону и все в одно время, потому что медсестра на дом ходила. Отлично помогло, никаких проблем не было.
Елена Маринина Ученик (156) 5 лет назад
Через день не имеет смысла, витамины В из мильгаммы усиливают действие диклофенака. Плюс можно еще глюкозамин (дона, эльбона ультра) и омепразол для нейтрализации побочных эффектов.
АлексУченик (133) 4 года назад
Дона, эльбога, ультра, все это шляпа, действие никакое
Шамсия Сабитова Ученик (123) 5 лет назад
Обязательно вместе. И обязательно с мидокалмом. Плюс начинайте колоть что-то вроде доны или пить артру или протекту. Иначе эффект будет временный.
виктор прокопенко Ученик (115) 3 года назад
Можно ли делать уколы в один день мельгамма и Дона ?