Программа "лотерея" С# или С++

Jalopen Ученик (65), закрыт 11 лет назад
Написать программу, которая случайным образом выдаёт выигрышные номера
Номера в промежутке от 1 до 75. Всего 10 номеров. Номера не должны повторяться. Полученные номера упорядочить.

Нужно сделать в виде массива и через оператор while))
Так основное все понятно, только не понимаю как убрать повторяющиеся числа и сделать оператор while
Кто сможет помогите
Спасибо!
Лучший ответ
ra Высший разум (113233) 11 лет назад
#include <algorithm>
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

using namespace std;

int main() {
    srand(time(0));

    int a[75];
    for (int c = 0; c < 75; ++c) a[c] = c + 1;

    random_shuffle(a, a + 75);
    sort(a, a + 10);

    for (int c = 0; c < 10; ++c) cout << a[c] << ' ';

    return 0;
}
Остальные ответы
Павел Просветленный (25963) 11 лет назад
Заполняешь массив и добавляя новое значение, сравниваешь со всеми имеющимися.
Можно более быстрым способом - создаешь массив чисел от 1 до 75, генерируешь индекс, сравниваешь значение с нулем и удаляешь это число из массива, приравнивая к нулю..