как вварить тройник в полипропиленовый стояк

DRUGBA29 Мыслитель (5962), закрыт 11 лет назад
ведь труба неподвижно стоит как в верхний этаж так и в нижний а необходимо сделать врезку .
Если сварить один стык ив тройник то соответственно второй просто невозможно будет вставить в место стыковки ???
Какв таких случаях поступить.
На фото подобные тройники о чем ведется речь. Мне необходимо так же подключится???
Дополнен 11 лет назад
вопрос в том что стояк уже несколько лет работает и все с обоих сторон забетонировано к соседям с низу и с верху а мне надо врезатся сгоновнет просто изобразил что вообще хочу
Лучший ответ
Константин Сухоруков Просветленный (31541) 11 лет назад
Решение проще, чем кажется: необходимо разрезать трубу, впаять с одной стороны тройник, а с другой стороны тройника припаять одну часть быстроразъёмного соединения (которое называют "американкой") и, размерив трубу, на второй, отрезанный конец трубы впаивается вторая часть быстроразъёмного соединения. Потом это всё спокойно соединяется через прокладку.
Источник: Опыт монтажа...
Остальные ответы
осв Мыслитель (6477) 11 лет назад
еСЛИ КАК на рисунке то сначало ввори тройнеки а потом прикрути сгон сверху. или просто нагрей трубы же гнутся и потом можно вставить тоже получается. успехов
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77249) 11 лет назад
О лошара! Разбей счётчики! Это проще и дешевле!
Гастарбайтер Мыслитель (7332) 11 лет назад
Я в таких случаях отрезаю из полипропиленового стояка кусок с длиной тройника, естесственно с учетом стыков, и с помощью паяльника ввариваю тройник. Полипропиленовые трубы имеют достаточную гибкость, чтобы такое с ними проделывать.
Малюта Гуру (3076) 11 лет назад
Такие соединения осуществляются с помощью штуцеров, а не муфт. Т. е. вырезается кусок трубы и с помощью штуцеров крепиться тройник или что угодно другое. Резьбы нет на трубах.
ВладимирВасильев Мыслитель (9737) 11 лет назад
Можно поставить накладной отвод.
Женя Зайченко Мудрец (19422) 11 лет назад
По моему Гастарбайтер всё правильно написал. Ну а если там и правда такие условия что состыковать не получается можно разрезать трубу, с одной стороны приварить к ней тройник, к тройнику переходник с наружней резьбой, к другой трубе переходник с накидной гайкой а потом скрутить их вместе