Кто разбирается - за какое время вирусная инфекция переходит в бактериальную у детей?

Анжелла Сукачёва Мудрец (15748), закрыт 11 лет назад
Когда у меня ребенок до года болел 2 раза, нам сразу антибиотики назначали, с первого дня. И он выздоравливал за три дня.
Сейчас у нас новый врач, она назначает Амоксиклав с 4-го дня температуры. В результате у нас температуру сбивает только скорая на 7-й день. И остаточные явления - кашель и сопли по утрам еще неделю не уходят. Сейчас вот у нас второй день температура, думаю, может уже начать давать антибиотики?
Дополнен 11 лет назад
Ремантадин, Виферон, Деринат - это само собой, с первых признаков заболевания
Лучший ответ
следующий уровень Оракул (77935) 11 лет назад
ачуметь лечение.. .
всякая вирусная ОРВИ таблетками не лечится
можно только ремантадином помогать организму

температура это не показатель того что инфекция бактериальная

никаких бактериальных осложнений может и не быть вообще

бактериальное это когда вниз по дыхательным путям идёт - бронхит трахеит и так далее
ещё может быть осложнение на пазухи носа.. . ох ёк макарёк и как это узнать заранее чтоб не опоздать.. .

у меня всегда было слабое здоровье и тем не менее меня родители всегда вылечивали без антибиотиков вообще

антибиотики ослабляют иммунную систему так что их лучше не давать без крайней необходимости
нет у меня ответа.. . вот только порассуждать и получилось.. .

не в той теме вы спросили. лучше в болезни лекарства там народ более в этом подкованный.
Остальные ответы
Путь к Весне Мыслитель (7098) 11 лет назад
никогда вирусная инфекция не переходит в бактериальную. Вирус не может стать бактерией, как черепашка не может стать грибом.
ТашаЗнаток (294) 8 лет назад
Бактериальная инфекция может возникнуть как первично, так и присоединиться к вирусной инфекции, поскольку вирусы подавляют иммунитет. При вирусных инфекциях без присоединения бактериальной флоры выделения имеют серозный (водянистый) или слизистый характер. Известно, что высокая температура при гриппе длится не более 5 дней (также протекает и большинство ОРВИ). На все вирусы действует интерферон.
Паук Просветленный (35036) 11 лет назад
если это вирусная инфекция -ее не лечат антибиотиками.
Если у вас высокая темп. -сбивайте цефеконом (свечки).
Муми-Мама Мудрец (11185) 11 лет назад
Если ВЫ (конкретно Вы) боитесь температуры, то лечить надо Вас, а не ребенка от ВИРУСНЫХ антибиотиками)
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
вирусную инфекцию антибиотиками не лечат. нельзя забывать что антибиотики и лечат и калечат.