Когда будет нужно менять летнюю резину на зимнюю? Или уже пора?

Татьяна Просветленный (40047), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dimoone Оракул (84000) 11 лет назад
Как только в вашей москве установиться средняя температура +7 градусов, так пора. Некоторые производители специальную наклейку выпускают, которую лепишь на лобовое стекло, а при низких температурах она проявляет надпись типа "пора обуть зимнюю резину" (как на бокалах с холодным пивом) . Такие наклейки приколько в холодильник лепить.
Источник: рекомендации производителей зимних шин
Остальные ответы
миролюбова космополита Просветленный (29279) 11 лет назад
как зима начнётся! это см где вы живёте. или этот вопрос-повод поболтать с мужЧинами?
ТатьянаПросветленный (40047) 11 лет назад
два года сижу на ответах. Как думаете, поболтала я за это время с мужчинами?
Просто мы машину в марте купили. Еще зимой не ездили. Вот думаю, как ориентироваться - когда пора?
миролюбова космополитаПросветленный (29279) 11 лет назад
как по утрам начнёт появляться корочка гололёда,значит пора.даже самая тоненькая,после дождя или от влажности.обычно с наступлением минусовых температур по-ночам.середина ноября,примерно.но в прошлом году в нашем регионе зима настала резко и шла долго.ровно 1ноября выпал снег и температура минус и днём и ночью и так до марта.ни разу "+" не было.поставили в первых числах ноября.
Дмитрий Иванчук Гуру (4868) 11 лет назад
Кому как. Обычно как только установится минусовая температура или выпадет снег, то однозначно нужно менять. Летняя резина на морозе дубеет. У меня в багажнике пара зимних колёс сейчас лежит. Если выпадет снег, то минут за 15-20 поставлю на передок и можно более менее спокойно ехать.
DimooneОракул (84000) 11 лет назад
сплошное нарушение правил эксплуатации - разная резина запрещена, когда гром грянет (снег) - поздно креститься. Таким бы еще по осаго в случае дтп не платили, было бы верно
Дмитрий Иванчук Гуру (4868) Всё правильно, разная резина запрещена правилами дорожного движения. Правда запрещена совсем недавно года два назад. А до этого считайте Dimoone десятки лет не являлось нарушением правил эксплуатации иметь разную резину поосно Только когда поутру выезжаешь из гаража, а на улице +10 градусов, а в конце рабочей смены обнаруживаешь на асфальте 20-30 сантиметров снега, то два щипованых колеса на передке переднеприводной машины очень даже помогают проехать 30 километров от работы до гаража. Покрайней мере чувтсвуешь себя гораздо комфортнее водителей, чьи машины в это время валяются в кустах вдоль дороги. Входило бы в багажник 4 колеса, возил бы все 4 и мнял бы все 4 сразу. Времени требуется минут 40 на всё про всё. И по осаго мне никто ничего не выплачивал ни разу потму что за 22 года водительского стажа в авариях участвовать не довелось и надеюсь не придётся. А если водитель баран - то ни 4 шипованных колеса ни 4 липучки не помогут, если у человека нет мозгов, то своих ему уже не добавишь.
Хризантема с Фудзиямы Просветленный (48628) 11 лет назад
Как с утра увидишь "день жестянщика" и очередь в шиномонтаж - пора!)))
Дмитрий ИванчукГуру (4868) 11 лет назад
Нет, так не пойдёт молодых водителей учить. При таком раскладе молодой водитель в день жестянщика сам займёт очередь в травмотологии, а машина займёт очередь в автосервисе у тех самых жестянщиков. К дню жестянщиков заранее готовиться нужно.
Хризантема с Фудзиямы Просветленный (48628) Дмитрий! в это прекрасное осеннее утро да прибудет с нами чувство юмора!)))) Мы живем в России - большой стране - на Севере уже поменяли резину, а в Сочи еще в море купаются)))И точную дату не определить)))
алексей липучкин Профи (851) 11 лет назад
когда я утром на работу встаю а лужи льдом покрылись все пора менять
Алексей Отто Мыслитель (5063) 11 лет назад
Исходя из конструктивных особенностей зимних шин, их производители рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7 градусов по Цельсию в течении, как минимум, недели
сергей кузичкин Знаток (355) 11 лет назад
только вчера смотрел передачу. при снижении среднесуточной температуры до 5 градусов пора переобуваться.