однокассетный магнитофончик не работает. и радио в нём молчит. словно в него ток не идёт. что там могло сломаться?

следующий уровень Оракул (77961), закрыт 8 лет назад
фирма Vitek простой дешёвый
развинтил, на вид всё цело, горелым не воняет
Лучший ответ
зайков юрий Мыслитель (5196) 11 лет назад
всё что угодно
следующий уровеньОракул (77961) 11 лет назад
ну хоть с чего начать? может там что-то в первую очередь перегорает?
зайков юрий Мыслитель (5196) начни с цепей питания
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191024) 11 лет назад
Скорее операционный усилитель сломался. Если по выходу меряется напряжение питания то сломался вдребезги пополам...
следующий уровеньОракул (77961) 11 лет назад
а как можно питание померить? у меня нет прибора :(
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191024) Вольтметром, лучше высокоомным. Но если нет навыка, схемы, прибора, паяльника, лучше сходить погулять.
ДОБРЫЙ ЁЖИК Гуру (4513) 11 лет назад
вы гениально определяете, принцип работает или нет. . развинтил .вроде не пахнет, то есть по вашему должен работать. если не пахнет... сломаться могло что угодно....)))
Палпутин Искусственный Интеллект (142229) 11 лет назад
провод с вилкой, блок питания, разьем для питания, микрик, переключатель режимов. для начала это проверь потом если не поможет дорожки смотри может где недопай.
clav Гуру (3788) 11 лет назад
Часто обрывается первичная обмотка сетевого трансформатора.
Источник: Измерить тестером сопротивление обмотки.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329417) 11 лет назад
А еще чаще ломается провод в сетевом кабеле. В Вашем случае проверить это можно только заменой. Без простого тестера (хотябы) ремонтировать электронику нереально
следующий уровеньОракул (77961) 11 лет назад
не провод точно не при чём я два разных пробовал рабочих
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329417) Иногда разбалтывается переключатель режимов работы (радио-кассета). Его приходится дергать чтоб контакт восстановить. Ну а более точную причину без тестера не установить.