О фашизме и двойной морали...

Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906), закрыт 11 лет назад

Разве не с этого начинается фащизм - с идеи о том, что некий один народ является "богоизбранным", и ему даны некие особые полномочия, покровительство.. .
А тем более, когда подобным духом пропитана целая религия:

Раввин Исраэль Розен: "Все палестинцы должны быть убиты: мужчины, женщины, младенцы и даже их животные"

В Ветхом Завете иудеи, осуществляя зачистку будущей святой земли от аборигенов, тоже вырезают всех подряд - и людей, и животных:
1 Царств. 15:1-3: «И сказал Самуил Саулу: ...иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» .
Второзаконие 2:32-35 «И Сигон со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» .
Второзаконие 3:3-7 «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых.. . и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царем Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми; но весь скот и захваченное в городах взяли себе в добычу» ;
Второзаконие 20:16-18 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь твой.. . "

Когда в ключевых "священных" текстах и религии прославляется геноцид, обман, колонизация и порабощение других народов.. .

"20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.. . "

Когда для детей делаются школы по этническому принципу - ешивы, где их с малолетства учат, что у одного народа есть "высшая душа", а у всех прочих - лишь души скотов и т. п. .

- если это не фашизм, то что тогда фашизм?
Дополнен 11 лет назад
Предвидя возможные нападки - лично я ни разу не одобряю нацизм и т. п. - напротив, все больше убеждаюсь, насколько деструктивной является подобная идеология. Но я против 2-ной морали, когда для одних одна справедливость и правда, а для других - совсем иная...
Лучший ответ
sionskiy durachok Ученик (182) 11 лет назад
Заповедь продолжает: «Они должны сожрать все народы вокруг, и уничтожить весь их скот с мечом в руке» . (Захария 12:6, 9. Второзаконие 13:15; 7:2. Иеремия 46:28). И Иисус Навинский, не пощадил ничего живого, уничтожив всё, что дышало, как ему и приказывал бог Израиля. (Иисус Навинский 10:40). Стереть с лица земли все остальные нации, забрать их собственность и унаследовать их земли - вот постоянная еврейская супер-задача! Эта задача заставляет евреев держаться в постоянном напряжении и не расслабляться ни на минуту. Отсюда у них внутренняя дисциплина, даже когда они сами пьют водку или занимаются аморалкой.

Поразмышляйте над глобальным эффектом этих законов Торы, которые читаются каждую неделю во всех бесчисленных синагогах мира, и которые изучаются многими миллионами религиозных фанатиков каждый год. Эти законы изучаются и в Европе и в Америке и направлены только на окончательное разрушение благосостояния и свободы всех стран.
Остальные ответы
Нытик Хнытиков Мудрец (19455) 11 лет назад
это учение иудаизма, взять учение христианства о ветхом завете - евреи были избраны для службы другим народам, а не наоборот для превозношения и гордыни над всеми
ваван Оракул (71751) 11 лет назад
на избранных стоит невидимое клеймо, как на животных
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309358) 11 лет назад
это сейчас не актуально, сейчас чувства традиционно верующих должны быть защищены
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 11 лет назад
Вот в этом свете-то как раз тем более актуально... А кто защитит всех остальных?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309358) нас волнует одно и тоже
Михаил Потапыч Мудрец (10063) 11 лет назад
Так ведь много в истории различных миграций было. Чего стоит т. н. "Великое переселение народов". Многие народы и государства исчезли. Часто встречался геноцид. Это все фашизм?
александр 7628 Просветленный (43553) 11 лет назад
а еще такие утверждения как"третий рим, два пали, а четвертому не быть. триединый народ. страны нахлебники. загадочная душа. умом не понять. особая роль в истории. "