Слова с приставкой -ре и слова с корнем образ (изображ тоже подходит) ПОМОГИТЕЕЕ!

Лилия Тимофеева Знаток (324), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вартов Просветленный (26608) 11 лет назад
Корень ОБРАЗ имеет два значения: представление и икона.
1.Образный, образность, образно, прообраз, образина, образец, звукообраз, первообраз, первообразный, первообразность,
2. Образок, образочек, образной, образник, образница.

С "изображ" и "изобраз":
Изображать, изображаться, изображение, изображённый, изобразительность, изобразительный, изобразить, изобразиться.

Приставка РЕ- латинского происхождения, и в нашем языке она входит в корень.
К слову, в древности латины спёрли нашу приставку ПЕРЕ-, обрубили её, так и получилась у них приставка РЕ-.
Лилия ТимофееваЗнаток (324) 11 лет назад
Огромное вам спасибо!!!:)
Остальные ответы
Оля Зайцева Гуру (3126) 11 лет назад
преображение
Лилия ТимофееваЗнаток (324) 11 лет назад
Спасибо большое!