Мамочки, кормящие малышей (ГВ) свыше 1,5 лет.... Зачем и почему? Удовлетворите любопытство)))

Вроде Анна... Мыслитель (7967), закрыт 11 лет назад
Врачи рекомендуют отлучать от груди, если... .
-Ребятёнку год и у него есть 8 зубов+закрытый родничок.
-На дворе не лето и малыш здоров.. .

Длительная (свыше 1,5 лет) лактация иммунитета больше ребятёнку не придаст.
Ведь иммунитет закладывается внутриутробно и в первый год ГВ, а после 1,5 лет для укрепления иммунной системы: правильное питание, активные прогулки на свежем воздухе, закаливание, водные процедуры... .
Да и вообще... сколько можно мать сосать?? ?

....за себя скажу. Нам недавно исполнился год и свою кормушку скоро закрою))) На благо же ребёнка, ну и себя любимой)))
Лучший ответ
__Наталия__ Просветленный (26488) 11 лет назад
Мне кажется, у женщин появляется зависимость какая-то от ГВ. Не у всех, конечно. Но я когда-то задавала тут подобный вопрос и многие ответили, что получают от кормления грудью психологическое удовольствие.
Иммунитет формируется к 5-6 годам. Поэтому дети перестают часто болеть, когда идут в школу. К большому сожалению, нет схемы кормлю грудью-не болеет ребенок.
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
У меня приятельница после фиаско с ГВ на второй недели чуть с ума не сошла...Мол цепочка не закончена:беременность-роды-ГВ....Дико комплексовала по этому поводу)))
__Наталия__ Просветленный (26488) Да потому что со всех сторон эта сумасшедшая агитация ГВ,крики об иммунитете,о том,что только недоматери кормят смесью и т.п.Вот и чувствуешь себя неполноценной типа все кормят,а я не могу,значит,со мной что-то не так.Я не говорю,что ГВ плохо,но доводить до такого ситуацию просто бред.
Остальные ответы
Black Просветленный (28364) 11 лет назад
Я читала, что грудное молоко полезно только в течении полугода, потом оно дает тупо сытость, как манная каша, но никакой пользы, наверное поэтому с 4-6 месяцев положено прикорм вводить, ибо пользы от молока меньше, значит и вовсе отказаться от него можно + уже лично считаю, надо переходить на бутылочки-кашки, при появлении первых зубов.
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Конечно,организм растёт и требуется всё больше и больше энергии и питательных веществ...
Извиняюсь за подробности,но я сама заметила месяцев с 6-7 ,что прокладки для груди уже не пахнут скисшим молоком,как по началу ГВ,оно как бы есть,но уже как пустое что-ли....Т.е. ребятёнку только для успокоения и утешения грудь,а не для питания...)))
Оксана Яковлева Ученик (117) 11 лет назад
Моя мама кормила меня грудным молоком до 3лет. Кроме редкого насморка до 36лет еще ничем не болела. Нет больничной карты вообще. Конечно, сложно до такого вораста кормить грудью, это дискомфорт, потеря формы груди и т. д . Я сама была кормящей мамой для своей дочери. Очень сложно будет отучить от груди, если затянуть этот благотворный процесс.. . Решать вам самой!
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Думаю что тут дело не в ГВ, а вашим родителям было чем с вами поделиться.Я имею ввиду генетику и здоровье...Наверняка и они на него не жаловались.
Это точно. Если я хронический тонзиллитик, то и ребенку передалось ((( Тоже кормила грудью, сколько хотел.
__Наталия__Просветленный (26488) 11 лет назад
В лесу живете,что ли?
Yojik v tumane Просветленный (22113) 11 лет назад
кормила до 2-х лет - рекомендация хирурга по лечению мастопатии - мастопатии, как не бывало)
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Получается что кормили вынужденно))
Yojik v tumane Просветленный (22113) нет, меня это совершенно не напрягало. молока много было.
Алеся Миленкова Мыслитель (6165) 11 лет назад
А куда девается иммунитет после года, полутора лет? Объясните это своему организму, на словах можно все что угодно говорить, а на деле все совсем по-другому.
Мой сын к году почти от всего кроме грудного молока отказывался, в 2 года сам отказался от груди. Лишать своего ребенка еды и заботы - ваше личное дело, только мне было бы очень жалко и больно смотреть как ребенок тянется к груди, а мать отстраняет его от себя, только из-за того, что так принято. Лично я считаю, что до 3х лет кормить вполне нормально и нужно ребенку, а природой так вообще лет до пяти заложено.
А то, что отлучают детей специально раньше того, чем они сами отказываются, то это пережиток 20 века и повсеместной индустриализации. Никому не были нужны долгокормящие матери, зато рабочие руки были нарасхват, к тому же многочисленные войны и постоянные недостатки в питании сказывались, вот и бросали детей на искусственное вскармливание.
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Он уже не передаётся через молоко...Вы о чём,сколько можно-то???мать сосать!!!
Мать даёт стартовый иммунитет,а потом он при должном уходе ребёнка только закаляется и крепчает)))
karamelka102 Ученик (190) 11 лет назад
кормила грудью до 5 лет) много раз отучала, жалела, в 5 лет сама бросила))
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Прям мать-героиня...ГВ до 5 лет.Слышу впервые)))
Victoria Romanova Просветленный (33443) 11 лет назад
Сыну 2года и 5 мес. , еще кормлю. Меня это не напрягает совершенно, т. к. ребенок спит с нами. Таким образом я решаю все проблемы с укладыванием и сном ребенка. Кроме того, это так мило...)) ) Но если лично вам это милым не кажется и создает дискомфорт, то бросайте- ребенок прекрасно вырастит и на смеси.
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Вы в своём уме?Какая смесь после года...общий стол и человеческая еда.
Victoria Romanova Просветленный (33443) Если вы себе не можете позволить адаптированное детское питание, то, конечно, общий стол. Наши бабушки так и выживали)))
Но цель твоя-HIMERAИскусственный Интеллект (237262) 11 лет назад
А как же интимная жизнь?Ребёнок не мешает?Так и до школы не отучите....
Victoria Romanova Просветленный (33443) Нам жилплощадь все позволяет. У него есть своя комната, он спит с нами. Мне так удобнее. До школы отучим))) С дочерью уже все это проходили.
Лина Профи (977) 11 лет назад
Моей год и сем. Кормлю. До двух лет точно. Мне кажется ребенок сам понимает, что ему надо. Для меня это частичка любви, которую я еще могу дать. У всех разные мнения. Мне кажется это нормальным, естесственным прцессом. Как заканчивать пока не знаю, доця психологически еще нуждается
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Я не спорю,что это естественный процесс....Чем дальше,тем сильнее будет эта самая психологическая зависимость...А если в два не захочет бросить?
Придётся идти против воли своей дочери...)))
Лина Профи (977) я думаю молоко тоже не вечно будет, оно идет на убыль.
Sneggi ))) Оракул (71989) 11 лет назад
ну вот какая вам разница кто и сколько кормит.... занялись бы СВОИМИ проблемами.... шли бы что ли титьку дитенку дали....
Вроде Анна...Мыслитель (7967) 11 лет назад
Удовлетворить любопытство)))
Mido Mico Искусственный Интеллект (158527) 11 лет назад
причин много:
- иммунитет (пока кормила ни одной инфекции не было, да и потом так и не случилось)
- пищеварительные ферменты (ни одного несварения, дисбактериоза и прочей гадости)
- формирование привязанности (надежная лучше тревожной, да)
- отлучение без естественного отказа болезненно и может остаться психотравма.
- длительное кормление естественно. до пришествия коммунизма и корпораций детского питания все кормили до 3 лет. а потому
- длительная лактация для мамы безболезненна и безопасна.
- наши доктора решительно настаивают на кормлении до естественного отказа. все мои подруги так кормили. мы много это обсуждали и не нашли ни одной причины, чтобы вдруг бросить кормление.
Алиса. М Оракул (94089) 11 лет назад
Старшего кормила до 2-х, старшую дочь до 3-х, среднюю до 2,5, младшей сейчас 1,4 кормлю еще, после года для меня в этом деле большую роль играл психологический момент, ели они уже все, особенно к 2-м годам, а грудь это был покой, близость с мамой, все сами отказались никого насильно не отучала, и считаю что эмоциональная связь при ГВ не менее важна поэтому и кормила, ну иммунитет у детей на зависть всем))