Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему кадык, называется адамовым яблоком? И почему его нет у женщин?

яшко Мастер (1375), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
RazVal Просветленный (22870) 17 лет назад
Называется так потому что по легенде, когда Ева предложила Адаму откусить от яблока познания добра и зла, то он поперхнулся и не съел его (кстати в связи с этим говорят, что Адам формально не грешил, а отбывает наказание за ошибки Евы, - фиминистки же говорят, что мужчины так и не познали того плода и поэтому у них проблемы с соображалкой). У женщин щитовидный хрящ гортани (именно так называется адамово яблоко вне зависимости от принадлежности мужчине или женщине) есть, просто он не так сильно выдаётся. Зато выдаются другие части, которые в свою очередь не выдаются у мужчин. Причину подобного можно искать во многом, и гипотез достаточно - я ни на одной останавливаться не буду, так как не считаю себя экспертом в данной области.
Остальные ответы
Светуля Мыслитель (9447) 17 лет назад
так и Адам мальчиком был
Яна Мастер (2078) 17 лет назад
потому он и адамовый!
Элизабет Мыслитель (8727) 17 лет назад
наврное адам поперхнулсяим и застряло у него яблоко в горле
Лисичка Мудрец (10486) 17 лет назад
адам подавился яблоком которое ему дала ева ...а сама то она его не ела вот ее сия чаша и миновала
neitronich Профи (566) 17 лет назад
чтобы ты спросил... голос то у них не такой грубый)))
колёчек Мудрец (10609) 17 лет назад
У женщин тоже есть прикольные штучки, которых нет у мужчин. Что поделать?
MVito Мастер (1633) 17 лет назад
потому что у женщин более мягкий, нежели чем у мужчин
Пользователь удален Гуру (4562) 17 лет назад
Так как его нет у женщин он и называется Адамовым.
Масик Мыслитель (6049) 17 лет назад
мне и без "него" не плохо живется!
. Искусственный Интеллект (691180) 17 лет назад
Потому что вы яблоко проглотили а у нас оно поперек горла встало!
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Кадык-это выступающий хрящ трахеи. Начинает расти под влиянием половых гормонов. И называется так он именно потому, что его нет у женщин, это чисто мужской половой признак.
denm Мудрец (17830) 17 лет назад
Адам ел яблоко, которое ему дала Ева, но тут пришёл Бог и Адам от испуга стал глотать, оно застряло в горле. Такова легенда.

В природе оно, то есть он - кадык - нужен, чтобы мужики скакали по деревьям как тарзаны, били себя кулаками в грудь и издавали гортанные звуки. А женщины должны тихонько стоять внизу и тихо восхищаться.
Велиор Мастер (2446) 17 лет назад
Потому и называется так, что у женщин его нет. Адам всетаки мужик был, если я ничего не напутал)))
Наталья Мастер (2290) 17 лет назад
Все дело в том, дорогой Дима, когда Адам тоже захотел яблоко, он вырвал из рук Евы откусанное яблоко и с жадностью запихнул его себе в рот и подавился, теперь оно так и торчит у мужского поло в горле!
вот такие дела))
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Хрящ, прикрывающий снаружи щитовидную железу (щитовидный хрящ) у мужчин имеет иную, чем у женщин, форму. Его пластинки соединены под острым углом (у женщин - под тупым) , который и выпирает на шее.
Пользователь удален Мыслитель (6049) 17 лет назад
ну легенду ты уже знаешь,. а нету потому что мы хрупкие нежные создания и как ты представляешь нас с этой радостью на горле?