Назовите характерные черты модернизации стран Латинской Америки.

Маргаритка Ученик (123), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633177) 11 лет назад
1. Модернизация проходила очень быстро, по южноевропейскому пути, из-за этого была масса острых социальных проблем (быстрый рост безработицы, огромный национальный долг, социальные выступления и прочее)

2. Модернизация проходила на фоне диктаторских режимов (чего в Европе не было)

3. Наряду с диктаторскими режимами в большинстве стран были и сильные национально-демократические движения, по большей части действовавшие из подполья.
Источник: знаю об этом
Остальные ответы
Алексей Анисимов Ученик (125) 1 год назад
1. Модернизация проходила очень быстро, по южноевропейскому пути, из-за этого была масса острых социальных проблем (быстрый рост безработицы, огромный национальный долг, социальные выступления и прочее)

2. Модернизация проходила на фоне диктаторских режимов (чего в Европе не было)

3. Наряду с диктаторскими режимами в большинстве стран были и сильные национально-демократические движения, по большей части действовавшие из подполья.