Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как заделать дыру диаметромм 10мм в натяжном потолке

Лариса Гражевская Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kirill Ivanov Мастер (1679) 11 лет назад
при таких повреждениях следует помнить, что подобный ремонт возможен только, если на потолок было установлено бесшовное тканевое полотно, в других случаях приходится производить полную замену.
При небольших дырочках, трещинках и разрывах до двух сантиметров можно пользоваться обычным скотчем и клеевыми составами для стягивания краев. Главное вовремя остановить увеличение дефекта;
При склейке пленки при помощи заплаток необходимо подбирать материал аналогичного цвета и фактуры, чтобы он не выделялся. Для этого заплатку накладывают изнутри, а с лицевой стороны аккуратно стягивают своими руками края поврежденного места. Можно в этом месте установить оригинальную заплатку в виде аппликации либо просто монтировать осветительный прибор в виде плафона;
Если при помощи скотча ремонт не возможен можно применить и стеклообои, которые устанавливаются на месте дефекта. Такой ремонт потолка натяжного обеспечивает высокое качество и надежность. Иногда разрез вообще просто зашивают при помощи капроновой нити, а место шва осторожно закрашивают в тон всей поверхности;
В том случае, когда натяжной потолок выполнен из материала ПВХ, ремонт несколько отличается. Здесь надо знать, какая технология монтажа была применена. При этом повреждения более двадцати сантиметров предполагают полную замену покрытия, тогда как меньшие по размеру позволяют просто натянуть край под штапик;
Если повреждение произошло по шву, тогда своим руками ремонт уже невозможно осуществить. Придется менять всю пленку. Произойти это может по нескольким причинам: из-за некачественного материала либо монтажа, плохой сварки ткани, излишне большого напряжения;
Вообще разрыв полотна натяжного потолка по шву свидетельствует о том, что после его демонтажа необходимо приобретать покрытие другого производителя. Обычно происходит это с тканями ПВХ китайского производства с очень низкой стоимостью;
При отходе от края потолка багета необходимо всего лишь заменить его на новый. Это занимает очень мало времени и не требует особых знаний;
А вот в случае протечек ремонт будет более серьезным. Желательно обращаться сразу к специалистам, однако справиться можно и своими руками. Для устранения воды необходимо действовать по нескольким вариантам: слить воду в специально проделанное отверстие, либо в отверстие от осветительных приборов, а можно демонтировать любой угол, убрать полотно.
Затем необходимо высушить ткань и вставить назад в систему креплений. Для ПВХ пленки применяют тепловую пушку, чтобы вернуть полотну прежнюю форму. Необходимо первоначально выяснить температуру воды, так как, если она была горячей (больше семидесяти градусов) , то сушка не поможет и потолок придется полностью заменять. В этом случае полотно деформируется и растягивается, прежнюю форму ему вернуть уже невозможно, со временем оно лопнет. А вот если вода была холодной, тогда ее просто сливают, а полотно высушивают;
В случае провисания полотна натяжного потолка можно произвести перетяжку. Такой дефект происходит по следующим причинам: повышенная температура в комнатах, неравномерная натяжка при монтажных работах.