образец искового заявления в суд на выписку постороннего гражданина из своего дома?

Олег Профи (509), закрыт 9 лет назад
Хочу выписать бывшую одноклассницу из своего дома.
Лучший ответ
Катя Тюх Знаток (353) 11 лет назад
Я дам. Идете в УФМС в паспортный стол. Лучше конечно с юристом, а то могут не взять. Несете заявление в двух экземплярах, одно им, на другом они ставят отметку, что приняли заявление, кто принял, когда и подпись принявшего.
В отделение УФМС по району________
От________(ФИО)
паспорт (номер, серия) , где зарегистрирован
Заявление.
Я (ФИО) , являюсь собственником квартиры по адресу__________
Прошу снять с регистрационного учета гражданку, временно зарегистрированную по месту пребывания (в соответствии с абз. 2, п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995г. № 713 в редакции Постановления Правительства РФ от 21.05.2012 г. № 493 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ) :
1. ФИО выписываемого, в связи с ее досрочным убытием с (число) к месту жительства (куда убыла) .
Приложение: 1. копия свидетельства о собственности на жилье
2. Выписка из домовой книги.
Я так выписала не проживающих, но зарегистрированных. Правда в моем случае они были зарегистрированы временно.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (130203) 11 лет назад
Суд ВЫПИСКОЙ не занимается. Этим занимается ФМС.
Наталья 1 Мудрец (16179) 11 лет назад
Подать иск о признании прекратившей право пользования жилым помещением. Иск - бесспорный. Она не является членом твоей семьи. На основании этого решения ОУФМС снимет ее с регистрационного учета.
Нэнси Мудрец (10776) 11 лет назад
Кто же Вам даст свой авторский образец иска бесплатно?? ?
Бесплатно ищите через поисковик.