какие поступки героев книг, сказок соответствуют понятиям чести и достоинства.

Дарья Крюковская Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
S.T.R.E.L.O.K. Мастер (2027) 11 лет назад
Из мира фантастики:

Трилогия "Война древних".
Финальная битва. Когда Броксигар Саурфанг пожертвовал собой ради спасения всего мира. Не подвел своего вождя!

"Падение Короля Лича"
Король Вариан Ринн приказал солдатам не трогать своего врага, чтобы тот мог забрать тело убитого сына, Драноша Саурфанга.

Варок Саурфанг убил то что раньше было его сыном. После битвы он сказал "Никогда не забывайте про честь! Сколь тяжкой бы не была битва, никогда не забывайте про честь! "