винда ХР и моник samsung

Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211), закрыт 10 лет назад
винда ХРюша и моник Samsung SyncMaster2023nw
не хотят нормально дружить, хотя до этого вполне себе пахали в дружбе
ХРюша версии SP1
видюха NVIDIA 210

дрова ставил, никак не помогло, откатывал - та же картина
в настройках монитора почему-то по вертикали один параметр не реагирует никак. а именно смещение вверх не происходит
от другого компа работает нормально, и при загрузке всё в порядке.
СТУЬ В ТОМ ЧТО ИЗОБРАЖЕНИЕ СДВИНУТО ВНИЗ НА 1 СМ (не видно строку Пуск и т. п. ) в самой Винде
разрешение 1680*1050, рабочий стол того же размера, но вот смещение.
что делать? ? может где в винде можно это подшаманить??
Дополнен 11 лет назад
автоподстройка и сброс настроек на фабричные - не помогли
Дополнен 11 лет назад
кнопка на монике вверх никак не поднимает. сама кнопулька рабочая.
может кто знает что нажать для HARD RESET на монике? типа там 6 раз что-нибудь нажать или что-то подобное типа зажать все 6 клавиш?? ?
повторюсь что смещение происходит как только загрузка дошла до рабочего стола винды, и продолжается далее.
Дополнен 11 лет назад
косяк никак не могу поймать. и винда вроде не даёт поднять, и моник упрямится. кого из них ударить????
Лучший ответ
Ramiro'ZZ Оракул (78838) 11 лет назад
автоподстройку на мониторе нажать не пробовали?
Безпилотный модуль™Искусственный Интеллект (168211) 11 лет назад
автоподстройка и сброс настроек на фабричные не помогло, только хуже, смещается всё вниз и влево
Ramiro'ZZ Оракул (78838) а драйвера от моника ставил на модуль подключения монитора? может он как повлияет
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) 11 лет назад
1) выставить кнопками на мониторе
2) выставить в видеодрайвере
Безпилотный модуль™Искусственный Интеллект (168211) 11 лет назад
на мониторе не реагирует. а как в драйвере выставлять??? пробовал в NVIDIA проге что от драйвера - перемещает, но та же полоска остаётся.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347869) Как вариант попробуй родной драйвер, от видюхи, а не от видеопроцессора. Т.е. той фирмы что видюху собирала... (не Н-видиа)