Что такое синекдоха, метонимия, олицетворение, сравнение, аллегория? Нужны ответы из учебника по словесности за 6 класс

Princess Гуру (3662), закрыт 11 лет назад
С примерами. Весь инет облазила, не могу найти: ((( Нам контрольную по ним задали, помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Оксана Мастер (1257) 11 лет назад

Аллегория — выражение отвлечённых идей (понятий) посредством конкретных художественных образов. «Перекуем мечи на орала» или «Очистим авгиевы конюшни». Аллегория — художественное обособление посторонних понятий с помощью конкретных представлений. Религия, любовь, справедливость, раздор, слава, война, мир, весна, лето, осень, зима, смерть и т. д. изображаются и представляются как живые существа. Прилагаемые этим живым существам качества и наружность заимствуются от поступков и следствий того, что соответствует заключённому в этих понятиях обособлению, например, обособление боя и войны обозначается посредством военных орудий, времён года — посредством соответствующих им цветов, плодов или же занятий, справедливость — посредством весов и повязки на глазах, смерть — посредством клепсидры и косы.
Остальные ответы
скарапея Мастер (1246) 11 лет назад
Открой учебник и прочитай. А также можешь почитать литературоведческий словарь. http://slovar.lib.ru/dict.htm