Есть ли льготы пенсионерам, избиравшимся в депутаты Горсовета в 84-90 годы?

Нина Евстифеева Ученик (180), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
нина давыденко Мастер (1996) 11 лет назад
вы бы еще время до второго пришествия вспомнили
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 лет назад
Учитывая большой вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие страны, установить с 01.01.1995 г. льготы заслуженным работникам РФ и СССР :
1) 50% скидки на плату за жилье, коммунальные услуги, электроэнергию, жидкий газ из расчета социальных норм, лекарства 2) бесплатный проезд на железнодорожном, междугородном автобусном, на метро и городском транспорте за исключением такси.
Установить, что данные льготы предоставляются непосредственно заслуженному работнику и не распространяются на членов его семьи. Перечень категорий заслуженных работников прилагается.

Предусмотреть необходимые для возмещения этих затрат средства при формировании бюджетов всех уровней.

Разработать нормативную базу о повышении пенсий заслуженным работникам РФ и СССР в 1,5 раза с учетом индексации от имеющихся, с размером не ниже 10 прожиточных минимумов для пенсионера в регионе проживания.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Вы о льготах можете узнать в отделе соцзащиты.