Кто знает чем отбелить пожелтевший мех?

Тех МК Гуру (2757), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Zinaida Искусственный Интеллект (150389) 11 лет назад

1.
Почистить пожелтевший мех можно смесью спирта, воды и столового уксуса, взятых в равных пропорциях. Раствор наносят на мех поролоновой губкой или щеткой, затем протирают изделие сухой салфеткой.
2.

Если мех «зажирен» , его можно почистить горячими пшеничными или ржаными отрубями или мукой. Подогрев на сковороде, их рассыпают по меховому изделию и растирают тряпочкой из натуральной ткани. Втирать средство можно как по ворсу, так и против него. Затем используемое средство собирают с меха щеткой. Шубу или пальто после этого хорошо встряхивают, чтобы удалить остатки отрубей или муки, и хорошо вычесывают. После этого мех протирают по росту ворса тряпочкой, смоченной спиртом, дают ему высохнуть и хорошо расчесывают щеткой.
3.

Если на воротнике и манжетах шубы с длинным ворсом образовались комочки, эти места можно смочить спиртом, пальцами разобрать уплотнения, а затем хорошо расчесать мех.
4.

Для чистки белого меха используют картофельный крахмал или манную крупу. Ими пересыпают мех и трут его руками, как бы стирая. Чтобы отбелить пожелтевший мех, готовят следующий раствор – 1 ч. ложка перекиси водорода на стакан воды, плюс 3-4 капли нашатырного спирта. Этим средством смачивают мех и вывешивают изделие на солнце.
5.

Попробуйте почистить пожелтевший мех еще одним способом. Берут в равных количествах очищенный бензин, например, для зажигалок, и картофельный крахмал. Делают кашицу и наносят ее на белый мех по направлению ворса. Оставляют кашицу на изделии на 30-40 минут, после чего удаляю щеткой.
6.

К сожалению, химчистки не предоставляют услуг по отбеливанию пожелтевшего меха, так как желтизна натурального меха – это проблема пигментации натуральных волосков. Поэтому, приобретая такое красивое, но капризное меховое изделие, помните, что оно может очень скоро потерять свою эстетичность. Иногда, если не удается удалить желтизну, вещь приходится перекрашивать.
Остальные ответы
ВЕРА ЛЮБИМОВА Мудрец (10592) 11 лет назад
Отдать в ателье покрасить
Тех МКГуру (2757) 11 лет назад
цвета ужасные предлагают(((
ВЕРА ЛЮБИМОВА Мудрец (10592) А все домашние чистки - туфта полная. Без профессионала все равно не обойтись.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 11 лет назад
Смесь перекиси водорода и нашатырного спирта.